salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 20 de agosto de 2019

Comenzó el Oficial Clausura 2019 en el Ascenso

Con gran cantidad de partidos del Ascenso en el Colegio Nº749 (Ex-Enet Nº1), Gimnasio Municipal Nº1 y la cancha principal del Club Huergo, iniciaron este fin de semana las categorías A y B del Ascenso, en el marco del Clausura 2019 del futsal oficial comodorense que lleva adelante la Comisión de Futsal Principal, operadora de la Asociación Comodoro Rivadavia de Fútbol de Salón.
Estos son todos los resultados:


RESULTADOS 17-18-19 DE AGOSTO
CATEGORA  “A1”
BRIC SRL FUTSAL 3: (GONZALEZ DIEGO 2- MARTINEZ ENZO 1)
PUERTO NUEVO 5: (REQUENA MAXIMILIANO 4- VEGA ALEJANDRO 1)
******************
-ROMA FUTSAL 1: (HASSANIE RICARDO 1)
-GESTA DE MALVINAS 1: (LEAL CRISTIAN 1)
******************
MALANDRAS FC 3: (HIDALGO DARIO 2- NENEN LUIS 1)
RIO SUR 2: (GARRIDO NICOLAS 1- URIBE LUIS 1)
******************

CATEGORIA “A2”
K-SANDRA 10: (HIRSCHFELD EDGAR 2- MESA FRANCO 1- PAREDES VICTOR 2- RIOS LEANDRO 3- URIBE LEONARDO 2)
CLUB ASTRA 2: (CASARINI ISRAEL 1- PADILLA GABRIEL 1)
******************
-TALLER DIESEL CHAPA 5: (ABEJER MARCOS 1- HERNANDEZ PEDRO 1- OLIVA FACUNDO 1- TORO FRANCISCO 2)
-EL PROGRESO 7: (ALVARADO FRANCO 1- BARRIA GUILLERMO 1- DIAZ MIGUEL 2-MANSILLA OMAR 2- RUIZ PEDRO 1)
******************
26 DE SETIEMBRE 2: (DIAZ JULIO 2)
LYON 0:
******************
-EL TENAZ AUTOM.FUTSAL 2: (GIMENEZ FACUNDO 2)
-BELGRANO NUEVO 2: (AVILA GUSTAVO 1- PINILLA OSCAR 1)
******************

CATEGORIA “A3”
2 DE ABRIL 4: (CABAÑA LUCAS 1- CANTEROS ELIAS 1- ORTIZ BRUNO 1- SOSA ARIEL 1)
REAL SUR 2: (ROMERO LUCAS 2)
******************
-LOS AMIGOS FC 3: (BARRIENTOS DARIO 1- HARO MARIANO 2)
-LA UNION FUTSAL 2: (GARNICA GONZALO 1- PAPESCU LUCAS 1)
******************

CATEGORIA “A4”
TRANSPORTES LUBRICAR 0:
LA 14 FUTSAL 2: (CARDENAS ADRIAN 2)
******************
-LA PLAZA FC 1: (LEVIE BRIAN)
-EL CERVECERO 6: (AINOL DIEGO 2- BUSTAMANTE EDUARDO 1- LEGUE CRISTIAN 1- MORETA DARIO 2)
******************
CLUB LA MATA 5: (GALLARDO FABIO 4- MERA JUAN 1)
MANANTIALES FC 1: (NAVARRETE AXEL 1)
******************
-EL LOBITO 2: (BELISLE DIEGO 2)
-FLAMENGO “B” 3: (BARRIA JORGE 2- VARGAS JUAN 1)
******************

CATEGORA  “A5”
SEVEN & ELEVEN 3: (CARCAMO CARLOS 1- CEREZO ENZO 1- RIERA JORGE 1)
LA PROVEEDURIA 5: (ARGEL ALAN 2- CARCAMO LEONEL 1- PARDO PABLO 2)
******************
-LA PESTE BLANCA 5: (AYBAR EZEQUIEL 1- ONIT LUCAS 4)
-LOS SANTOS 2: (CONTRERAS VICTOR 1- NAVARRO JAVIER 1)
******************
EL PORTU FUTSAL 2: (ABEIRO NICOLAS 1- SOTO ANGEL 1)
NUEVO SUR FUTSAL 4: (ANDRADE CRISTIAN 1- BARRIA LUIS POVEDA DIEGO 1- SAEZ ENZO 1)
******************
-DEPORTIVO COMODORO 4: (REYES AGUSTIN 1- RIFFO LEANDRO 2- ROBLEDO OSCAR 1)
-LA VECINDAD 1: (POBLETE JOSE)
******************

CATEGORIA “A6”
STELLA MARIS FUTSAL 4: (ALVARADO LUCAS 1- CARCAMO GUILLERMO 1- OVALLE GASTON 1-RODRIGUEZ MIGUEL 1)
TOCO Y ME VOY 3: (PADOLLA LEONEL 3)
******************
-CHACABUCO 4: (RAIN FRANCO 2- REARTES ENZO 1- SOSA ENZO 1)
-ZEUS FC 5: (BELLIDO DIEGO 1- CASTRO ERIC 3- MAYORGA FRANCISCO 1)
******************
15 DE DICIEMBRE 5: (ALMADA FRANCO 2- ALMADA NICOLAS 1- HARO CRISTIAN 1- MENDEZ DIEGO 1)
SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 2: (CASTRO LUCIANO 2)
******************
-HANSSACHS/SPORT HITS 6: (FIGUEROA WALTER 2- LEAL GUILLERMO 1- SARALEGUI ARIEL 2- VIEGAS BORDEIRA FRANCO 1)
-LOS MAGOS JR. FUTBOL CLUB 1: (VARGAS BRUNO)
******************


CATEGORIA  “B1”
SWANSEA FUTSAL 6: (BATIFFORA EZEQUIEL 1- CARRILLO KEVIN 1- PEREA DARIO 2- PEREA SERGIO 1-ROJAS MAURO 1)
CASINO SUBOFICIALES 1: (LEVIÑANCO NICOLAS)
******************
-LOS MISMOS DE SIEMPRE 2: (BUSTAMANTE JOSE 1- PISCAZZI IVAN 1)
-SPORT BOYS 3: (ALTAMIRANO FRANCO 1- DIAZ MATIAS 1- MARTINEZ DANIEL 1)
******************
ETAP FUTSAL 10: (ARAVENA JORGE 2- CACERES MATHIAS 4- DE FERNANDEZ RODRIGO 1- GAGO ALAN 2-RUSSO MARIANO 1)
ENDESUR (EX IPA FC) 1: (NUÑEZ CRISTIAN)
******************
-JUVENTUS FUTSAL 4: (GARCIA RAUL 3- SALOMON FRANCO 1)
-C.S.Y D. NIUPI 7: (GALAZ GONZALO 1- HUENCHILLAN MAXIMILIANO 2- MANCILLA FRANCO 3- POGGIO GABRIEL 1)
******************

CATEGORIA “B2”
209 FUTSAL 4: (NIEVA GABRIEL 3- SOTO RAMIRO 1)
COLL AUTOMOTORES 1: (JARA FRANCISCO)
******************
-CARLOS AUTOMOTORES 5: (CAMPILLAY SEBASTIAN 3- LEIVA MATHIAS 1- PAILLAN GERARDO 1)
-DEPORTIVO DM 4: (SAN MARTIN BRUNO 1- VIDAL EZEQUIEL 3)
******************
CITY FUTSAL 5: (BILBAO JONATHAN 1- FEDELI DAMIAN 1- LONCON JONATHAN 3)
NEROAZURRO 2: (MANSILLA LUCAS 1- PAEZ ANGEL 1)
******************
-DEPORTIVO LA AMISTAD 2: (VERA ALEXIS 2)
-DEPORTIVO UNION 2: (MIRANDA JUAN 1- RAMOS LUCAS 1)
******************

CATEGORIA  “B3”
MONZA FC 3: (CARCAMO PABLO 2- PADILLA ANGEL 1)
HDP (HOMBRES DE PALABRA) 4: (AGUILAR GUSTAVO 1- GOROSITO MICAEL 1- LOPEZ LUCIANO 2)
******************
-GUARDIANES FUTSAL 3: (LAGOS EMANUEL 2- SANCHEZ ENZO 1)
-ATLETI FUTSAL 2: (BROLL FREDY 1- VILCHES SEBASTIAN 1)
******************
JUAN XXIII 9: (CARDADE RODRIGO 3- DIAZ ALAN 1- MANSILLA BRUNO 2- MANSILLA FRANCO 1- PINTOS JOSE 1-RODRIGUEZ NATAN 1)
J.J. BORRELLI 0:
******************

CATEGORIA  “B4”
TALLER ELECT.BARLET-LOS PIBES 8: (CABRERA GUSTAVO 2- MARTINEZ PABLO 3- PEREYRA LUCIANO 1-PINEDO MARTIN 2)
SIMOL METALES 3: (BILBAO CLAUDIO 1- DE JESUS ESTEBAN 1- DUARTE JUAN 1)
******************
-ALMA GAUCHA 10: (BARROS MATIAS 1- BUSTAMANTE ANGEL 2- MANASTYRSKI ALAN 1- NIEVA LUIS 1-PINEDA SERGIO 1- VARGAS JONATAN 4)
-LOS ASES NARANJA 1: (OJEDA RODRIGO)
******************
LA NARANJA FUTSAL 2: (CASTRO AGUSTIN 1- GALVAN JORGE 1)
QUIROGA FUTSAL 4: (BALCON MARIANO 2- MEDINA GONZALO 2)
******************

CATEGORIA  “B5”
LOS VERA 4: (BORDON GUSTAVO 2- BRAVO ADRIAN 2)
C.F.C.-EL RUSTICO 4: (BURGOS CLAUDIO 3- PISCO JAVIER 1)
******************
-NUEVA CHICAGO-SOEP 5: (MAZA EMANUEL 3- OLGUIN ALEXIS 1- RENE NAHUEL 1)
-OLIMPIA FUTSAL 5: (GONZALEZ FRANCO 1- MONTERO LUIS 1- ROMAN FEDERICO 2- ROMAN MIGUEL 1)
******************
LOS ASES NEGRO 1: (VERA FABRICIO)
LA ACADEMIA 4: (IBAÑEZ FACUNDO 1- MALDONADO DANIEL 1- NITOR ANDRES 1- VIDAL GERARDO 1)
******************

CATEGORIA “B6”
CEMENTO COMODORO (EX IMPERIAL) 1: (MIRANDA CRISTIAN)
LA CUMBRE ¨V¨ 5: (BARUZO CRISTIAN 2- SOSA JUAN 3)
******************
-MULTIRUBRO FRUTILLITAS 2: (DELGADO GUSTAVO 1- MARIN DANIEL 1)
-PIÑAS DEL SUR 3: (CORDOBA MARCELO 1- GUTIERREZ GABRIEL 2)
******************
UOM COMODORO 10: (ACUÑA DANTE 1- ALVARADO RICARDO 1- BELLIDO MARCOS 4- EDUARDS WALTER 3-LEVIÑANCO JORGE 1)
OLIMPO 9: (CARRIZO LUCAS 5- CHIGUAY GERARDO 2- NIEVA AGUSTIN 2)
******************