salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 4 de febrero de 2019

Ya están diagramados los octavos de la A

Durante el fin de semana no solo conocieron a los finalistas que disputarán el título del Clausura en la categoría de Honor, sino que también llevaron a cabo los primeros cruces entre los 32 clasificados de cada zona de la categoría A, además de las promociones entre semana.
Aldaba Futsal (1º) reforzó su condición de mejor equipo de la clasificación general de primera fase, pero debió batallar duro para vencer por ajustado 2 a 1 a Panadería San Cayetano (32º).
Petrosar (2º) también tuvo un difícil cotejo ante Seven Eleven (31º), y superó la primera instancia por penales (3-2) tras igualar 3-3 en tiempo reglamentario. Por el contrario, Bric SRL (3º) se vio sorprendido por Carnicería Malvinas Sur (30º), que se impuso por penales (4-3) luego de otro empate también en tres goles en el reglamentario.
Destacaron también las victorias de Gesta de Malvinas (24º) ante El Lobito (9º), La Cumbre (23º) contra Casino Club (10º) y 2 de Abril (20º) ante Hans Sachs (13º).
Cabe recordar que únicamente las semifinales y finales de Ascenso serán a dos partidos. Al igual que la definición de Honor, se mantienen los puestos de clasificación de la primera fase, por lo que el diagrama de octavos de final queda de la siguiente manera:



RESULTADOS - ASCENSO

CRUCES CATEGORIA  “A”
TALLER DIESEL CHAPA (EX OBERA) 3: (ABEJER MARCOS 1- GARCIA FERNANDO 1- SOTO RAMIRO 1) PENALES: 2
TRANSP. LUBRICAR (EX OMEGA) 3: (ASENCIO ANDRES 1- SALDIVIA NESTOR 1- SALICAS DAMIAN 1) PENALES: 1
****************
26 DE SEPTIEMBRE 3: (HUEICHA PEDRO 1- OBANDO MANUEL 1- SALINAS ENZO 1)
PARMA FC 2: (ALMAZAN MARIANO 1- MAYORGA MATIAS 1)
****************
EL LOBITO 2: (ARGEL ALAN 1- SANTANDER ROBERTO 1)
GESTA DE MALVINAS 3: (CUNEO RODRIGO 1- FIGUEROA AGUSTIN 1- SARALEGUI ARIEL 1)
****************
VAS POR MAS -MAXICOM 3: (GORDILLO BRIAN 2- SOSA JUAN 1)
LA PROVEEDURIA 1: (LARRAUDE PABLO)
****************
LA VECINDAD 5: (CHAVEZ LUCAS 1- GUERRERO LEONARDO 2- ROJAS BRIAN 2)
CLUB LA MATA 2: (MARTINEZ BARRIGA 1- PACHECO LUCAS 1)
****************
LA UNION FUTSAL 4: (MORON TOMAS 3- TRIGO RONAN 1) PENALES: 3
NUEVO SUR FUTSAL 4: (MARTINEZ EMANUEL 1- PISCO LUCAS 3) PENALES: 2
****************
ALDABA FUTSAL 2: (DAIBES EMIR 1- SOTO MARIANO 1)
PANADERIA SAN CAYETANO 1: (SOTO NICOLAS)
****************
PETROSAR FUTSAL 3: (ALANIZ AGUSTIN 1- CALDERON BRUNO 1- TIZNADO NICOLAS 1) PENALES: 3
SEVEN ELEVEN 3: (BARRIONUEVO JULIO 1- SOTO MATIAS 2) PENALES: 2
****************
BRIC SRL FUTSAL 3: (ARROYO ARSENIO 1- HIRSFIELD NICOLAS 1- MERCADO RODRIGO 1) PENALES: 3
CARNICERIA MALVINAS 3: (ACUÑA ARIEL 2- BARRIA ERNESTO 1) PENALES: 4
****************
HANSSACHS/SPORT HITS (EX CLEAR) 1: (BARRIENTOS DIEGO)
2 DE ABRIL 5: (AGUILAR PEDRO 1- CANTEROS ELIAS 1- COCHA MATIAS 1- DEGIUSEPPE JONATAN 2)
****************
K-SANDRA FUTSAL 3: (MESA FRANCO 1- RIVERA HECTOR 1- SAINT MARTIN JAVIER 1) PENALES: 3
TRANSPORTES PAREDES FUTSAL 3: (CALFU IVAN 1- OROZCO BRIAN 2) PENALES: 2
****************
SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 3: (MAZA EMANUEL 2- RIVAS SEBASTIAN 1)
TALLER ELECT.BARLET – LOS PIBES 1: (CANO JUAN)
****************
CASINO CLUB 3: (TRIVIÑO FRANCO 1- ALANIZ AGUSTIN 2) PENALES: 4
LA CUMBRE FUTSAL 3: (INDALECIO DANIEL 1- RODRIGUEZ GABRIEL 2) PENALES: 5
****************
EL PORTU FUTSAL 3: (ALANIZ JUAN 2- SOTO ANGEL 1) PENALES: 2
SAN CAYETANO 3: (FUNES ADRIAN 3) PENALES: 0
****************
LA 14 FUTSAL 5: (CARDENAS ADRIAN 2- COFRE PEDRO 1- SOSA ARIEL 1- URIBE IGNACIO 1)
MALANDRAS FC 3: (ALVAREZ AARON 2- NENEN LUIS 1)
****************
ALAR SUR 2: (MIRANDA GERARDO 2)
LA PESTE BLANCA 3: (CALCULEF FERNANDO 1- CENTURION KEVIN 1- ONIT LUCAS 1)
****************

CATEGORIA  “A1-B1” PROMOCION
CARLOS AUTOMOTORES 2: (BARRIENTOS ALEXANDER 1- CAMPILLAY SEBASTIAN 1)
RAYO DE ORO 9: (JARAMILLO BRIAN 2- PADILLA RODRIGO 5- PEREA MATIAS 1- TACUL LUCIANO 1)

CATEGORIA “A2-B2” PROMOCION
RIO SUR 3: (LUNA MICHAEL 1- MILLAPI MARTIN 2)
LYON 6: (ALANIS EMANUEL 1- CASADO SANTIAGO 1- MIROGLIO RODRIGO 4)

CATEGORIA “A3-B3” 3 PROMOCION
REAL SUR 3: (BERTONI JULIO 1- MUÑOZ MAXIMILIANO 1- ROMERO LUCAS 1) PENALES: 3
LOS MAGOS JR.FUTBOL CLUB 3: (BARRIENTOS GUILLERMO 1- BOCHATEY HUGO 1- VARGAS BRUNO 1) PENALES: 1

CATEGORIA “A4-B4” PROMOCION
LA PLAZA FC 6: (BASUALDO ALEJANDRO 2- LEVIE BRIAN 2- MANSILLA FRANCO 1- VELOZ BRIAN 1)
LOS MISMOS DE SIEMPRE 0:

CATEGORIA “A5-B5” PROMOCION
RAMONE STONE 5: (BORDON CLAUDIO 1- HERNANDEZ MARCOS 1- RAYAN JOSE 1- SUARES ESTEBAN 1-SUAREZ JUAN 1) PENALES: 2
STELLA MARIS FUTSAL 5: (AGUILAR ALEJANDRO 1- ARENAS EZEQUIEL 2- PARDO SERGIO 2) PENALES: 0

CATEGORIA “A6-B6” PROMOCION
SPORT BOYS “B” 1: (LLANCAMAN BRAIAN)
TOCO Y ME VOY 4: (BRUNO GONZALO 1- MANSILLA LUCAS 1- VIEGAS BORDEIRA FERNANDO 2)