salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 2 de noviembre de 2015

Skanska Pampa, Huracán y 2 de Abril pasaron de ronda

Este fin de semana se desarrollaron en los gimnasios municipales Nº1 y Nº2 los cruces eliminatorios en la divisional “B”, donde en duelo directo tanto Skanska Pampa, como Huracán y 2 de Abril lograron el boleto a la siguiente ronda, en la búsqueda del ascenso.
Skanska Pampa lo tuvo difícil ante Electricidad Sur-Taller El Chispazo, ya que fue igualdad 6 a 6 y por penales, se impuso el primero por 2 a 1.
2 de Abril, en tanto, logró imponerse a Juan XXIII por ajustado marcador de 4 a 3, mientras que Huracán superó 6 a 4 a Panadería San Cayetano, en el último encuentro de domingo.
En los cruces y revanchas de la D lograron el pase a cuartos 15 de Diciembre y Manatiales, imponiéndose en ida y vuelta ante La Plaza y Chenque respectivamente.
Por su parte, en los cruces de la E, Deportivo Las Latas y Real Sur Futsal hicieron lo propio, al vencer a Futsal Cautín y Lufkin.



1º Cruce Eliminatorio - Cat B
Skanska Pampa (6) Juan Alanís 3, Erik Martínez, Néstor Melo, Walter Watson – Penales (2) / Elec.Sur-Taller El Chispazo (6) Gabriel Levil, Máximo Molina 2, Miguel Molina 2, Ramón Molina – Penales (1)
Huracán (6) Gustavo Barrera, Jonathan Condori, José Hernández 3, Matías Ovalle / Panadería San Cayetano (4) Darío Barrientos, Pablo González, Emilio Medina, Nicolás Soto
2 de Abril (4) Elías Cantero 2, Martin Castro, Oscar Maldonado  / Juan XXIII (3) Alan Costa, Franco Pantanelli 2
2º Cruce - Partido Ida - Cat C
Transporte Aldaba (7) Ignacio Aldaba, Segundo Fernández, Juan Manjon 5 / Parma FC (4) Diego Gallardo, Lautaro Hiayes, Matías Mayorga 2
Camacho Repuestos (2) Julián Bahamonde, Mario Goñi / Rio Sur (1) Daniel Hernández
2º Cruce - Partido Ida - Cat D
15 de Diciembre (2) Mariano Carrizo, Darío Lillo / La Plaza fc (1) Franco Pérez
Manantiales FC (4) Alberto Aguilar, Gabriel Aguilar 3 / Chenque (2) Cristian Astudillo, Omar Torres 
2º Cruce - Partido Rev - Cat D
15 de Diciembre (4) Marcelo Almada, Mariano Carrizo, Sergio Navarro, Miguel Rosales  / La Plaza fc (3) Walter Salameri, Lucas Salvo 2
Manantiales FC (4) Alberto Aguilar, Gabriel Aguilar, David Nieto, Darío Puggione / Chenque (2) Fernando Vidal, Omar Torres 
2º Cruce - Partido Ida - Cat E
Futsal Cautín (1) José Obando / Dep. Las Latas (1) Emanuel Maza
Real Sur Futsal (5) Marcelo Amaya, Diego Miranda, Carlos Navarro, David Quiroga, Ricardo Tapia / Lufkin (1) Mauro Galindo
2º Cruce - Partido Rev - Cat E
Dep. Las Latas-Multicentro del Sur (3) Franco Morales, Sebastián Rivas, Ignacio Suarez  / Futsal Cautín (1) Juan Reiñanco
Real Sur Futsal (6) Jonathan Amaya 2, Lucas Casas, Diego Miranda, David Quiroga, Ricardo Tapia  / Lufkin (3) Marcelo Herrera 2, Jonathan Ruiz
2º Cruce - Partido Rev - Cat F
Pergal srl (3) Gabriel Barría, José Gajardo, Miguel Herrera / Buena Pata (2) Lucas Granero, Juan Mendoza
Burgwardt (3) Ángel Arena, Mauricio Mansilla, Cristian Sierra  / 26 de Septiembre (3) José Mansilla, Andrés Vargas 2
2º Cruce Partido Ida - Cat G
Estudio Jurídico Roa (6) Lucas Candía, Brian Carrizo, Ricardo Castillo, Javier Castro, Cristian Vidal 2 /   Deportivo La Amistad (5) José Barrionuevo 2, Ariel Méndez, Alexis Vera 2
Fuerte Apache (2) Víctor Moreno, Marcelo Neira / La Roma Futsal (2) Gabriel Beroiza, Franco Rivera
2º Cruce Partido Rev - Cat G
Deportivo La Amistad (4) Franco Soto 2, Federico Tula, Alexis Vera – Penales (2) / Estudio Jurídico Roa (3) Brian Carrizo, Ángel Pérez, Cristian Vidal – Penales (1)  

La Roma Futsal (2) Miguel Mathias,  AGabriel Beroiza, Franco Rivera / Fuerte Apache (1) Esteban Vera