salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 26 de noviembre de 2015

Arrancan las semifinales de Honor

Este fin de semana continuan las definiciones en el futsal comodorense, por el Torneo Oficial 2015, con actividad en el Gimnasio Municipal Nº1 y Nº2 además del Club Ingeniero Huergo.
El sábado la competencia será en el ascenso, con definiciones en semifinales de la F, semis ida de la B, cruces de la A y comenzará la definición del campeón en la categoría "D", con la primera final entre Los Amigos y 15 de diciembre.
El domingo habrá también actividad en el Huergo de Km. 3 con semifinales de la G, B, cruces de la A, la definición del título en la D, y la final ida de la E.
El cierre será en el Gimnasio Municipal Nº1, donde tras los cruces revancha de la categoría C, se jugarán las primeras semifinales de la máxima categoría, División de Honor, por un lugar en la final.
A las 20:30 irá Clear ante Lanús, y enseguida se medirán UOCRA ante el actual bicampeón, Autolavado El Tiburón.


Programación - Futsal Principal - Torneo Oficial 2015

GIMNASIO PUEYRREDON – SABADO  28-11-15
1º.- 16:00 hs – Semi Final Rev  - Cat F- 26 de Septiembre vs Fratacho
2º.- 17:00 hs - Semi Final Rev - Cat F- Nuevo Sur Futsal vs Pergal
3º.- 18:00 hs – 3° Puesto Cat D - Manantiales FC vs El Portu Futsal
4º.- 18:55 hs – Final Ida Cat D - Los Amigos Fc vs15 de Diciembre
5º.- 19:50 hs - Semifinal Ida - Cat B - Huracan vs Sindicato Television
6º.- 20:45 hs - Semifinal Ida - Cat B - Marbar srl  vs Comodoro Show Gol
7°.- 21:40 hs - 2° Cruce Ida - Cat A - Yael Servicios Futsal vs Transporte Caamaño
8°.- 22:35 hs - 2° Cruce Ida - Cat A - Patagonia Frenos  vs La Cumbre Futsal

GIMNASIO HUERGO  – DOMINGO  29-11-15
1º.- 15:00 hs – 3º Puesto  - Cat E- Club La Mata vs Real Sur Futsal
2º.- 16:00 hs - Semi Final Rev  - Cat G - Dep Nelson Godoy vs Dep. La Amistad
3º.- 17:00 hs – Final Ida - Cat E - Dep. Las Latas vs Carp. Metalica RyD
4º.- 17:55 hs – Final Rev - Cat D - 15 de Diciembre vs Los Amigos FC
5º.- 18:50 hs - Semifinal Rev  - Cat B - Comodoro Show Gol vs Marbar srl
6º.- 19:45 hs - Semifinal Rev- Cat B- Sindicato Television vs Huracan
7º.- 20:40 hs - 2° Cruce Rev - Cat A - La Cumbre Futsal vs Patagonia Frenos
8º.- 21:35 hs - 2° Cruce Rev - Cat A - Transporte Caamaño vs Yael Servicios Futsal

GIMNASIO MUNICIPAL Nº 1 – DOMINGO   29-11-15
1º.- 18:30 hs - 2º Cruce Rev - Cat C- Rio Sur vs Camacho Repuestos
2º.- 19:30 hs - 2º Cruce Rev - Cat C- Transporte Aldaba vs Parma fc
3º.- 20:30 hs - Semifinal  Ida - DH - Clear srl vs Lanus
4º.- 21:45 hs  -Semifinal Ida - DH - UOCRA vs Auto Lavado El Tiburón