salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

viernes, 13 de noviembre de 2015

Casino-Lanús y Flamengo-Tiburón, por las semifinales

Este sábado a las 20:45 en el Gimnasio Municipal Nº2 comienzan los últimos cruces buscando las semifinales de la máxima categoría del futsal comodorense, con la ida de la llave de Casino Futsal y Lanús. A su término, Flamengo y el actual bicampeón Autolavado El Tiburón tendrán su choque en el Pueyrredón, y ambas revanchas se jugarán el domingo en el Gimnasio Municipal Nº1 a partir de las 20:00.
Cabe recordar que del choque entre Casino y Lanús saldrá el rival de semifinales para el mejor equipo de la primera fase, Clear, mientras que de la otra llave Flamengo-Tiburón, obtendrá UOCRA su contrincante.
La comisión principal de la Asociación Futbol de Salón Comodoro Rivadavia brindó el cronograma del fin de semana que vuelve con la categoría División de Honor y un total de 17 partidos de todas las categorías, en las cuales también se destacan los primeros cruces eliminatorios de la A: La Proveeduría-Yael Servicios, DMLaVecindad-Patagonia Frenos y La Cumbre-Seven&Eleven.
Además segundo cruces eliminatorios en la B, y semifinales de ida y revanchas en las divisionales D, E, F y G.



Programación -  Futsal Principal

Gimnasio Pueyrredón – Sábado 14-11-15 
1º.- 16:00 hs –Semi Final Ida  - Cat G- Dep. La Amistad vs Dep Nelson Godoy
2º.- 17:00 hs -  Semi Final Rev.  - Cat E- Club La Mata vs Dep. Las Lata
3º.- 18:00 hs –  2° Cruce Rev. - Cat B- Huracán vs Skanska Pampa
4º.- 18:55 hs – 2º Cruce Rev. - Cat B- Marbar SRL vs 2 de Abril
5º.- 19:50 hs - 1° Cruce Eliminatorio - Cat A - La Proveeduría vs Yael Servicios Futsal
6º.- 20:45 hs - 2° Cruce Ida - DH - Casino Futsal vs Lanús
7°.- 22:00 hs - 2° Cruce Ida - DH -Flamengo fc vs Auto Lavado El Tiburón

Gimnasio Pueyrredón – Domingo 15-11-15 
1º.- 16:00 hs – Semi Final Ida - Cat G -La Roma Futsal vs Los Pibes
2º.- 17:00 hs - Semi Final Ida  - Cat F- Pergal vs Nuevo Sur Futsal
3º.- 17:55 hs –Semi Final Ida  - Cat F- Fratacho vs 26 de Septiembre
4º.- 18:45 hs – Semi Final Rev.  - Cat E- Carp. Metálica RyD vs Real Sur Futsal
5º.- 19:40 hs - Semi Final Rev.  - Cat D- El Portu Futsal vs 15 de Diciembre
6º.- 20:35 hs - Semi Final Rev.  - Cat D- Los Amigos fc vs Manantiales fc
7º.- 21:30 hs - 1° Cruce Eliminatorio - Cat A -DM-La Vecindad vs Patagonia Frenos
8º.- 22:25 hs - 1° Cruce Eliminatorio - Cat A - La Cumbre Futsal vs Seven & Eleven

Gimnasio Municipal Nº1 - Domingo 15-11-15 
1º.- 20:00 hs -2° Cruce Rev. - DH - Lanús vs Casino Futsal
2º.- 21:20 hs - 2° Cruce Rev. - DH - Auto Lavado El Tiburón vs Flamengo fc