salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

sábado, 18 de mayo de 2019

Resultados 11 y 12 de Mayo - Cat. Principal (Ascenso)

RESULTADOS 11-12 DE MAYO - CAT. PRINCIPAL ASCENSO

CATEGORA  “A1” 
PARMA FC 2: (MAYORGA MATIAS 2)
BRIC SRL FUTSAL 1: (GONZALEZ FERNANDO)
*************

CATEGORIA “A2”
LA CUMBRE FUTSAL 9: (ALVARADO MAURO 2- SEBASTIA URIEL 1- VARELA BRUNO 1- VARELA ROBERTO 5)
TALLER DIESEL CHAPA 3: (AGUIRREZ SERGIO 1- SANTANA RICARDO 1- TIZNADO RONI 1)
*************

CATEGORIA “A3”
CASINO CLUB 7: (ALANIZ IGNACIO 2- ASENCIO TOMAS 2- REYES CFRISTIAN 1- VASQUEZ GASTON 2)
2 DE ABRIL 4: (AGUILAR PEDRO 1- CANTEROS ELIAS 1- COCHA MATIAS 1- DEGIUSEPPE JONATAN 1)
*************

CATEGORIA “A4”
SAN CAYETANO 4: (FUNES EMANUEL 1- MARQUEZ LUCAS 1- MARTINEZ PABLO 2)
EL CERVECERO 2: (CURAMIL MARCELO 1- VILLEGAS CRISTIAN 1)
*************
-CLUB LA MATA 2: (GALLARDO FABIO 1- PACHECO LUCAS 1)
-EL LOBITO 2: (ARAVENA VALENTIN 1- SANTANDER ROBERTO 1)
*************
TALLER ELEC.BARLET-LOS PIBES 0:
LA PLAZA FC 5: (CHICUI DANIEL 3- PEREZ FRANCO 1- VELOZ BRIAN 1)
*************

CATEGORIA “A5”
SEBEN & ELEVEN 7: (ALVAREZ MATIAS 1- GALLARDO ENZO 1- GOMEZ EZEQUIEL 3- GOROSITO MICAEL 1- VARGAS DENIS 1)
RAMONE STONE 3: (HERNANDEZ MARCOS 1- MEDINA GONZALO 1- MELIAN BRIAN 1)
*************

CATEGORIA “A6”
PANADERIA SAN CAYETANO 4: (BARRIENTOS DARIO 2- CONTRERAS CRISTIAN 2)
STELLA MARIS FUTSAL 11: (ALVARADO LUCAS 2- ARENAS EZEQUIEL 4- CARCAMO MAURO 2- MERCADO MARTIN 2- RODRIGUEZ MIGUEL 1)
*************

CATEGORIA “B1”
SWANSEA FUTSAL 4: (CASANOVA BRIA  2- MIRANDA CRISTIAN 1- ROJAS MAURO 1)
IPA FC 8: (DIAZ PARIS GONZALO 2- IANNI LEONARDO 1- NUÑEZ CRISTIAN 3- SANTANA ALEJANDRO 1- TORRES JULIO 1)
*************
-CEFE FC 7: (COLIVORO ALAN 3- URRA EMANUEL 1- URRA LEANDRO 1- ZAMBRANO CRISTIAN 2)
-C.S. Y D.NIUPI 0:
*************
CASINO SUBOFICIALES 0:
ETAP FUTSAL 2: (ARAVENA JORGE 2)
*************
-IMPERIAL 12: (ALEGRE JOAQUIN 2- CASTRO FEDERICO 3- CEREZO JUAN 1- MANSILLA ANGEL 1-  SANDOVAL BRIAN 5)
-JUVENTUS FUTSAL 9: (BARRIENTOS GONZALO 3- MUÑOZ MARTIN 2- SALOMON FRANCO 1- SUBIABRE CRISTIAN 3)
*************

CATEGORIA  “B2”
BOCA ES PUEBLO 10: (MELIVILO JUAN 1- MILLAN LUIS 4- REMOLCOY GABRIEL 2- VILLARROEL GABRIEL 3)
DEPORTIVO LA AMISTAD 1: (MARQUEZ JOSE 1)
*************
-CLUB ASTRA 9: (CASARINI ISRAEL 2- BAYON RICARDO 1- CAMPOS GABRIEL 4- VILLARROEL JOAQUIN 2)
-209 FUTSAL 5: (NIEVA GABRIEL 1- PADILLA RODRIGO 4)
*************
DEPORTIVO UNION 2: (RAMOS LUCAS 1- VILLEGAS SERGIO 1)
CITY FUTSAL 5: (BILBAO JOSE 1- LONCON JONATHAN 4)
*************
-BELGRANO NUEVO 7: (MARTINEZ JORGE 1- MUÑOZ PABLO 1- PAILLAN ARIEL 1- VARGAS MARCELO 4)
-NERAZURRO 3: (GONZALEZ BRUNO 1- RAMIREZ DIEGO 1- YAPURA HECTOR 1)
*************

CATEGORIA  “B3”
JUAN XXIII 5: (ARMOA ERNESTO 1- PINTOS JOSE 2- SAEZ ALEJANDRO 1- VARGAS EMILIANO 1)
HDP (HOMBRES DE PALABRA IND) 1: (SANCHEZ BRUNO)
*************
-GUARDIANES FUTSAL 10: (LIZARRAGA MAXIMILIANO 1- MILLANAHUEL BRUNO 1- PARE BRAIAN 1- PARE JOSE 3-PEREA ALEXIS 3- ROTELO MARIANO 1)
-BRANCA FC 3: (OJEDA MAXIMILIANO 2- PIAZENZA ADRIAN 1)
*************
ATLETIC (DEP.N. GODOY) 9: (CAILEO MAXIMILIANO 1- CARRIZO LUCAS 2- CHIGUAY GERARDO 1-MARTINEZ LUCAS 1- RODRIGUEZ WALTER 2- TASSIN MATIAS 2)
M Y L 11: (CARRIZO MATIAS 2- CASTILLO EZEQUIEL 2- CHIGUAY CRISTIAN 1- CHIGUAY EMANUEL 2- QUEVEDO BRAIAN 1- STRASSER FRANCO 3)
*************

CATEGORIA  “B4”
MANANTIALES FC 4: (AGUILAR ALBERTO 2- GANGA GASTON 1- NAVARRETE EMILIO 1)
ALMA GAUCHA 3: (NIEVA LUIS 1- ORIHUELA VICTOR 1- URIBE EDUARDO 1)

CATEGORIA  “B5”
LOA ASES B 1: (MUÑOZ MARLON)
BLACK FUTSAL 6: (ASENCIO PABLO 1- BARRIA CRISTIAN 1- BARRIA LUIS 2- PEREZ CARLOS 1- SANCHEZ MAXIMILIANO 1)
*************
-LOS VERA 3: (VERA CELESTINO 1- VERA JORGE 1- VERA SERGIO 1)
-LOS SANTOS 9: (BORDA CRISTIAN 2- CONTRERAS VICTOR 4- HERRERA DANIEL 2- OLIVERA DAMIAN 1)
*************
LA ACADEMIA (EX FERIA SYM) 0:
ZEUS FC 11: (CASCON CESAR 1- MAYORGA FRANCISCO 6- MOLINA JONATHAN 4)
*************
-CFC-EL RUSTICO 1: (MUÑOZ MAURO 1)
-NUEVA CHICAGO (SOEP) 8: (DIAZ MAURO 1- FLORES BRUNO 1- MAZA EMANUEL 5- SILVA NICOLAS 1)