salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 27 de mayo de 2019

Pendientes completos, se vienen los cruces

Cepatacal venció a Casino y se quedó con la Zona 2 de manera perfecta. Se completaron los partidos pendientes de la Zona 1 y 2, con la victoria de Petrosar que lo hizo zafar de la promoción, mientras que Lanús cerró la victoria ante Vas x Más que había comenzado la semana pasada. Huracán goleó a K-Sandra Futsal, que descendió directamente (Sport Boys descendido en la Zona 1), aunque el Globo jugará promoción, al igual que Aldaba Futsal.

Resultados – Honor (7ª Fecha)

Domingo 26/5 – Municipal Nº1
Inter 2 – 3 Petrosar Futsal (Z1)
Casino Club 3 – 5 Cepatacal (Z2)
Huracán 10 – 5 K-Sandra (Z2)
Lanús 6 – 0 Vas x Más (Z2)

Todos los resultados - 25-26 de Mayo

HONOR 1
INTER 2: (BARRERA NICOLAS 1- CARCAMO JUAN 1)
PETROSAR FUTSAL 3: (ALANIZ AGUSTIN 3)
*******************

HONOR 2
HURACAN 10: (CARCAMO CLAUDIO 4- GONZALEZ EMANUEL 4- SAN MARTIN MIGUEL 2)
K-SANDRA FUTSAL 5: (MESA FRANCO 1- RIVERA HECTOR 1- TOLEDO CARLOS 1- URIBE LEONARDO 2)
*******************
-LANUS 6: (ALMONACID GABRIEL 2- CHAILE FRANCO 1- HERNANDEZ PABLO 1- MANQUEMILLA GONZALO 1-SOTO MATIAS 1)
-VAS X MAS-MAXICON 0:
*******************
CASINO CLUB FUTSAL 3: (LASTRA JUAN 3)
CEPATACAL 5: (CARDENAS JUAN 1- GONZALEZ ENZO 1- SAN MARTIN LEONARDO 2- ZUNIGA FABIAN 1)
*******************

A1
GESTA DE MALVINAS 7: (FARIAS WALTER 4- LEAL CESAR 1- VARGAS HECTOR 2)
BRIC SRL FUTSAL 9: (ALAN EBER 1- GONZALEZ DIEGO 7- SALAS MATIAS 1)
*******************
-MALANDRAS FC 4: (ASTUDILLO EDUARDO 2- LOPEZ RODRIGO 1- NENEN LUIS 1)
-LOS MISMOS DE SIEMPRE 3: (BUSTAMANTE BRUNO 1- DELGADO DAMIAN 1- GARCIA GONZALO 1)
*******************
PARMA FC 4: (BERWANGER TOMAS 1- MAURIZIO GONZALO 1- MAYORGA MATIAS 1- SANZANA JUAN 1)
RIO SUR 2: (CHAVEZ HUGO 1- NEHUELHUEN VICTOR 1)
*******************
-ROMA FUTSAL 8: (GONZALEZ DENIS 1- HASSANIE JONATHAN 3- MATHIAS MIGUEL 1- PAEZ ARISTOTELES 1-REARTE SEBASTIAN 1- VARGAS MATIAS 1)
-RAYO DE ORO 2: (VALLEJOS MAXIMILIANO 2)
*******************

A2
EL TENAZ AUTOM.FUTSAL 2: (ALVEAR BRIAN 1- SOTO EZEQUIEL 1)
CARLOS AUTOMOTORES 0:
*******************
-EL PROGRESO 3: (DIAZ MIGUEL 1- MANSILLA OMAR 2)
-LYON 5: (CHICUI ALEJANDRO 1- GONZALEZ NESTOR 2- MAYORGA NICOLAS 2)
*******************

A3
LA UNION FUTSAL 7: (GARNICA GONZALO 2- PAPESCU LUCAS 1- MORON TOMAS 4)
UOM COMODORO 2: (CRUZ NICOLAS 1- SANTAROSSA BRIAN 1)
*******************
-CASINO CLUB 2: (ALANIZ IGNACIO 1- VASQUEZ GASTON 1)
-REAL SUR 5: (BERTONI JULIO 1- CANO JUAN 1- FERNANDEZ GUILLERMO 2- MANSILLA SEBASTIAN 1)
*******************
TRANSPORTES CAAMAÑO 6: (DOMINGUEZ LEONARDO 3- MALERBA DENIS 1- PADILLA DAMIAN 2)
2 DE ABRIL 1: (MIÑO ENRIQUE)
*******************
-CARNICERIA MALVINAS 4: (BARRIA GABRIEL 1- CARRILLO PABLO 2- GAJARDO JOSE 1)
-LOS AMIGOS FC 5: (CANO VLADIMIR 2- GALINDO MARCOS 1- TUREO ALEX 2)     
*******************
                                                                                                                               
A4
SAN CAYETANO 4: (ALVARADO JUAN 2- GALLARDO DIEGO 1- LEAL GUILLERMO 1)
TALLER ELECT.BARLET-LOS PIBES 3: (NAVARRO SEBASTIAN 2- PEREYRA LUCIANO 1)
*******************

A5
LA PROVEEDURIA 2: (ARGEL ALAN 2)
RAMONE STONE 0:
*******************
-NUEVO SUR FUTSAL 6: (PISCO LUCAS 2- PIZARRO JUAN 1- POVEDA DIEGO 1- SOTO NICOLAS 2)
-SEVEN & ELEVEN 10: (CARCAMO CARLOS 1- CEREZO ENZO 2- GOMEZ EZEQUIEL 1- GOROSITO MICAEL 4-RIERA JORGE 2)
*******************
LA PESTE BLANCA 9: (AYBAR EZEQUIEL 1- CAUCAMAN SERGIO 1- CENTURION KEVIN 3-MUSCILLIO MARCO 1-  -SOTO ALEJANDRO 3)                  
EL PORTU FUTSAL 3: (ABEIRO NICOLAS 1- MACIAS ELIO 1- MIRANDA ARIEL 1)
*******************
-LA VECINDAD 3: (GUERRERO LEONARDO 2- MANSILLA JOSE 1)
-DEPORTIVO COMODORO 2: (HIRSFIELD NICOLAS 1- YAÑEZ MAURICIO 1)
*******************

A6
CHACABUCO (EX ALAR SUR) 6: (RAIN FRANCO 3- REARTES ENZO 1- SOSA ENZO 1- ABADIE MATIAS 1)
TOCO Y ME VOY 3: (CRISCI FERNANDO 1- GOMEZ GASTON 1- PADILLA LEONEL 1)
*******************
-PATAGONIA FRENOS 0:
-SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 2: (JONES NICOLAS 2)
*******************
HANSSACHS/SPORT HITS 2: (FIGUEROA WALTER 1- RIVERA MATIAS 1)
STELLA MARIS FUTSAL 5: (ARANEA GASTON 2- ARENAS EZEQUIEL 1- PARDO SERGIO 1- SERON JUAN 1)
*******************

B1
C.S. Y D.NIUPI 2: (GALAZ FERNANDO 1- MESINA DYLAN 1)
SWANSEA FUTSAL 3: (CASANOVA BRIAN 3)
*******************
-ETAP FUTSAL 4: (GONZALEZ ARIEL 1- GRENIER GABRIEL 1- MORALES ANGEL 1- SALDIVIA BRUNO 1)
-IPA FC 4: (IANNI LEONARDO 1- NUÑEZ CRISTIAN 3)
*******************
CEFE FC 12: (COLIVORO ALAN 3- SAEZ LEONARDO 2- SAEZ LUCIANO 2- TOLEDO GABRIEL 2- URRA EMANUEL 2- ZAMBRANO CRISTIAN 1)
CASINO SUBOFICIALES 3: (CURILEN JUAN 2- PAVON XAVIER 1)
*******************
-PUERTO NUEVO 7: (MENDOZA EMANUEL 1- REQUENA MAXIMILIANO 1- SILVESTRI MAURO 3-VEGA ALEJANDRO 2
-IMPERIAL 5: (ALEGRE JOAQUIN 1- CORREA MATHIAS 2- SANDOVAL BRIAN 2)
*******************

B2
BOCA ES PUEBLO 1: (MILLAN LUIS)
DEPORTIVO UNION 2: (GONZALEZ FABIAN 2)
*******************
-MULTIRUBRO FRUTILLITAS 3: (MARIN DANIEL 2- VILLARROEL ALAN 1)
-CLUB ASTRA 5: (CAMPOS GABRIEL 3- CASARINI ISRAEL 1- VILLAFAÑE LUCAS 1)
*******************
CITY FUTSAL 7: (BILBAO JONATHAN 1- GONZALEZ BRIAN 4- LONCON JONATHAN 2)
NERAZURRO 5: (GONZALEZ BRUNO 1- MANSILLA MARCOS 1- SOSA GABRIEL 1- VIDAL ALAN 1-YAPURA HECTOR 1)
*******************
-DEPORTIVO LA AMISTAD 3: (CABA EDUARDO 1- CALFUCURA ELVIO 2)
-BELGRANO NUEVO 10: (AVILA GUSTAVO 1- BARRIENTOS CHRISTIAN 1- MUÑOZ PABLO 2- PAILLAN ARIEL 3-VARGAS MARCELO 3)
*******************

B3
JUAN XXIII 2: (ALONQUEO JULIO 2)
ATLETIC (DEP.N.GODOY) 0:
*******************
-MONZA FC 1: (GOMEZ MAXIMILIANO)
-GUARDIANES FUTSAL 4: (MILLANAHUEL BRUNO 1- PEREA ALEXIS 2- ROTELO MARIANO 1)
*******************
JUANES MOTOS (EX JOMAR) 2: (BARRIENTOS JUAN 1- BECERRA LUCIANO 1)
BRANCA FC 1: (SUAREZ LUCAS)
*******************
-MONZA FC 4: (CARCAMO PABLO 1- GOMEZ MAXIMILIANO 1- RODRIGUEZ MARTIN 1- SUBIABRE BRIAN 1)
-HDP (HOMBRES DE PALABRA IND) 7: (AGUILAR GUSTAVO 1- ASCENCIO JORGE 1- CALABRIA ADRIAN 1-GARCIA ISAAC 3- VIDAL RICARDO 1)
*******************

B4
QUIROGA FUTSAL 1: (BALCON MARIANO)
ALMA GAUCHA 13: (BUSTAMANTE ANGEL 1- CAMPOS ESTEBAN 1- CUYUL GABRIEL 1- NIEVA LUIS 4-ORIHUELA VICTOR 4- URIBE EDUARDO 2)
*******************
-MANANTIALES FC 3: (AGUILAR ALBERTO 2- MONTIEL DANIEL 1)
-SIMOL METALES 2: (BAZAN FRANCO 1- VERA FRANCO 1)
*******************
LOS ASES A 2: (CARCAMO MAXIMILIANO 1- LOPEZ BRIAN 1)
FLAMENGO B 3: (BARRIA JORGE 1- BRAVO LEONEL 1- MUÑOZ FACUNDO 1)
*******************
-LA NARANJA FUTSAL 5: (CASTRO AGUSTIN 1- CASTRO CRISTIAN 1- DUARTE JUAN 2- TRUJILLO SERGIO 1)
-PIÑAS DEL SUR 1: (MALDONADO MARCOS)
*******************

B5
LA ACADEMIA (EX FERIA SYM) 2: (ISLA VICTOR 2)
C.F.C.- EL RUSTICO 0:
*******************
-LOS VERA 3: (CARCAMO LUCAS 1- VERA JUAN 1- VERA SERGIO 1)
-BLACK FUTSAL 6: (BARRIA CRISTIAN 1- BARRIA LUIS 1- MERCADO RODRIGO 1- RIEGEL GONZALO 2-PEREZ CARLOS 1)
*******************
LOS SANTOS 1: (BORDA CRISTHIAN)
ZEUS FC 6: (GONZALEZ JULIAN 1- GONZALEZ SEBASTIAN 1- MAYORGA FRANCISCO 3-VILLAFAÑEZ LUCIANO 1)
*******************
-LOS ASES B 2: (ALVARADO RAUL 1- CLAROS JOAQUIN 1)
-NUEVA CHICAGO (SOEP) 6: (MASA EMANUEL 1- MORALES FRANCO 2- OLGUIN ALEXIS 2- SILVA NICOLAS 1)