salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

jueves, 9 de mayo de 2019

La Cigarra le quitó el invicto a Flamengo

Hubo grandes novedades en la sexta fecha de la categoría mayor del futsal Oficial comodorense, que se jugó el pasado fin de semana.
La Cigarra, escolta, venció al aún puntero Flamengo y le quitó el invicto. La Zona 1, picante, con seis equipos separados por apenas tres puntos. En la Zona 2 sigue mandando Cepatacal, que ganó y lleva seis de seis.
El sábado por la noche, en tanto, Jamemú mostró su experiencia ante Lanús en el Municipal Nº1, donde venció por 4 a 3, mientras que UOCRA superó 6 a 4 a Inter, y en el cierre Vas x Más goleó 8 a 3 a Casino.

Resultados - Honor

Sábado 4/5 - Municipal Nº1
Jamemú 4 - 3 Lanús
Inter 4 - 6 UOCRA
Casino 3 - 8 Vas x Más

Domingo 5/5 – Municipal Nº1
Sport Boys 6 – 6 Petrosar (Z1)
Flamengo 6 – 9 La Cigarra (Z1)
Cepatacal 6 – 3 K-Sandra Futsal (Z2)

Domingo 5/5 – Club Huergo
Marbar SRL 5 – 5 Aldaba Futsal (Z1)
Huracán 4 – 4 Tiburón (Z2)


Todos los resultados

RESULTADOS 4 Y 5 DE MAYO

CATEGORIA “HONOR 1”
INTER 4: (PIÑERO LEONARDO 2- QUISLE MARCOS 2)
UOCRA COMODORO 6: (BILBAO JUAN 1- SALDIVIA EMANUEL 1- SANZANA JONATAN 4)
*****************
-SPORT BOYS 6: (ANDRADE EDUARDO 1- ANTINAO DIEGO 1- COLIVORO TIAGO 1- MANCILLA ABRAHAM 1-RUIZ MATIAS 2)
-PETROSAR FUTSAL 6: (ALANIZ AGUSTIN 1- CALFU IVAN 4- TIZNADO NICOLAS 1)
*****************
FLAMENGO 6: (CARCAMO MATIAS 3- DODDS IGNASIO 1- LONCON CRISTIAN 1- SOTO ALEJANDRO 1)
LA CIGARRA 9: (DAIBES NICOLAS 1- GONZALEZ FRANCO 1- PEREZ CRISTIAN 5- RUIZ JORGE 1-SCOLARI MAXIMILIANO 1)
*****************
-MARBAR 5: (ARANEDA ORLANDO 1- CHAVEZ LUCAS 1- CONTRERAS JOSE 1- PAILLAN IVAN 2)
-ALDABA FUTSAL 5: (DAIBES EMIR 1- GALLARDO ENZO 2- MONTENEGRO BRANDON 2)
*****************

CATEGORIA “HONOR 2”
ROTISERIA JAMEMU 4: (BAHAMONDE JULIAN 3- SCOTTO GUSTAVO 1)
LANUS 3: (SARALEGUI FRANCO 2- SOTO MATIAS 1)
*****************
-CASINO CLUB FUTSAL 3: (ACOSTA DIEGO 1- CARCAMOS SEBASTIAN 2)
-VAS X MAS-MAXICON 8: (GORDILLO BRIAN 1- PAZ MILTON 2- TURANO NICOLAS 5)
*****************
HURACAN 4: (ANDRADE CRISTIAN 1- BAHAMONDE ENZO 1- DE FERNANDEZ RODRIGO 1- SAN MARTIN MIGUEL 1)
AUTO LAVADO EL TIBURON 4: (OYARZO BRIAN 2- OYARZO CARLOS 1- SUBIABRE MARTIN 1)
*****************
-CEPATACAL 6: (CARDENAS JUAN  3- GONZALEZ ENZO 1- LEGUIZA FEDERICO 1- ZUNIGA FABIAN 1)
-K-SANDRA FUTSAL 3: (MANSILLA EMILIANO 1- MESA FRANCO 1- TOLEDO CARLOS 1)
*****************

CATEGORA  “A1”
ROMA FUTSAL 6: (HASSANIE JONATHAN 2- HASSANIE RICARDO 4)
MALANDRAS FC 5: (MARQUEZ DAVID 1- MILLALONCO GASTON 2- NENEN LUIS 2)
*****************

CATEGORIA “A2”
EL TENAZ AUTOM.FUTSAL 4: (ALVEAR BRIAN 4)
EL PROGRESO 5: (BARRIENTOS MAURO 2- BARRIENTOS NESTOR 1- MANSILLA OMAR 2)
*****************

CATEGORIA “A3”
LOS AMIGOS FC 4: (CANO VLADIMIR 3- IZURIETA EZEQUIEL 1)
CASINO CLUB 3: (GALLARDO GONZALO 1- REYES CRISTIAN 1- VEGA BRIAN 1)
*****************
-UOM COMODORO 4: (ALVAREZ EDUARDO 1- DIAZ BRIAN 3)
-2 DE ABRIL 5: (AGUILAR PEDRO 1- CABAÑAS LUCAS 1- CANTEROS ELIAS 1- MIÑO ENRIQUE 2)
*****************
TRANSPORTES CAAMAÑO 11: (DOMINGUEZ LEONARDO 3- NUÑEZ ANIBAL 2- PADILLA DAMIAN 2-PRUESSING BRIAN 1- TULA RICARDO 1- URRA ARIEL 2)
CARNICERIA MALVINAS 2: (CARRILLO KEVIN 1- NAVARRO ELIAS 1)
*****************

CATEGORIA “A5”
RAMONE STONE 1: (BORDON CLAUDIO)
LA VECINDAD 3: (CHAVEZ MARCOS 2- ROJAS BRIAN 1)
*****************
-SEVEN & ELEVEN 3: (ALVAREZ MATIAS 1- CEREZO ENZO 1- VARGAS DENIS 1)
-LA PROVEEDURIA 5: (BELOQUI JULIO 2- SANTANDER ENZO 1- SOTO MAURICIO 1- VILLARROEL LUCIANO 1)
*****************
DEPORTIVO COMODORO 2: (YAÑEZ EMANUEL 1- YAÑEZ MAURICIO 1)
EL PORTU FUTSAL 2: (ALANIZ JUAN 1- SOTO ANGEL 1)
*****************

CATEGORIA “B1”
ETAP FUTSAL 5: (ARAVENA JORGE 2- GRENIER GABRIEL 1- SALDIVIA BRUNO 1- TRAMALEO VALERIO 1)
IMPERIAL 3: (AIBAR LUIS 1- SANDOVAL BRIAN 2)
*****************
-IPA FC 0:
-CASINO SUBOFICIALES 2: (PAVON XAVIER  2)
*****************
JUVENTUS FUTSAL 5: (GARCIA RAUL 2- SUBIABRE CRISTIAN 3)
CEFE FC 8: (COLIVORO ALAN 1- SAEZ LEANDRO 1- TOLEDO GABRIEL 1- URRA EMANUEL 3- ZAMBRANO CRISTIAN 2)
*****************
-PUERTO NUEVO 7: (ACOSTA JOSE 2- BEJAR VICTOR 1- NUÑEZ LUIS 1- SILVESTRI MAURO 2- VEGA ALEJANDRO 1)
-C.S. Y D.NIUPI 1: (MECINA DYLAN)
*****************

CATEGORIA  “B3”
M Y L 10: (CARRIZO MATIAS 8- CHIGUAY EMANUEL 1- QUEVEDO BRAIAN 1)
HDP (HOMBRES DE PALABRA IND) 2: (CABRERA LEONARDO 2)
*****************
-ATLETIC DEP.N.GODOY) 2: (CAMBELL LUCIANO 1- MARQUEZ NICOLAS 1)
-BRANCA FC 11: (GONZALEZ DANIEL 2- MORENO JUAN 4- PIAZENZA ADRIAN 4- ULLOA MARCOS 1)
*****************
JUAN XXIII 2: (PINTOS JOSE 1- SALAZAR JORGE 1)
MONZA FC 2: (RODRIGUEZ MARTIN 1- ZORRILLA ARIEL 1)
*****************
-JUANES MOTO (EX JOMAR) 5: (AGUILAR FACUNDO 1- BECERRA LUCIANO 1- LARA ALEXIS 1- BARRIENTOS JUAN 1                                                      -MILLANES ARIEL 1)
-GUARDIANES FUTSAL 2: (PARE JOSE 2)
*****************

CATEGORIA  “B4”
FLAMENGO B 6: (BAHAMONDE HECTOR 2- BRAVO LEONARDO 2- CHAVEZ MARIO 1- TORO FERNANDO 1)
ALMA GAUCHA 7: (CAMPOS ESTEBAN 1- NIEVA LUIS 2- ORIHUELA VICTOR 4)
*****************
-SIMOL METALES 3: (BILBAO CLAUDIO 1- BILBAO EDUARDO 1- SUELDO MAXIMILIANO 1)
-PIÑAS DEL SUR 4: (CASTILLO NICOLAS 1- FAISCA JULIO 1- GRANERO LUCAS 1- MALDONADO EMMANUEL 1)
*****************
LA NARANJA FUTSAL 6: (CASTRO AGUSTIN 1- DUARTE JUAN 2- MARJOS GABRIEL 1- TRUJILLO SERGIO 2)
LOS ASES A 2: (CAILEO CARLOS 1- LOPEZ BRIAN 1)
*****************
-MANANTIALES FC 4: (DENTINO OSCAR 1- GANGA ENZO 2- NUÑEZ ELIAS 1)
-QUIROGA FUTSAL 8: (BALCON MARIANO 1- DELGADO GONZALO 1- MALDONADO FRANCO 1- URIBE IGNASIO 5)
*****************

CATEGORIA  “B5”
CFC-EL RUSTICO 2: (MARITRU CESAR 1- PAEZ BRIAN 1)
BLACK FUTSAL 3: (LEVIAN AGUSTIN 1- MERCADO RODRIGO 1)
*****************
-LOS VERA 5: (VERA CELESTINO 2- VERA JUAN 1- VERA SERGIO 2)
-LOS ASES B 5: (ALVARADO RAUL 1- CARRILLO GONZALO 3- CLAROS JOAQUIN 1)
*****************
LA ACADEMIA (EX FERIA SYM) 2: (MARTINEZ KEVIN 2)
LOS SANTOS 4: (BORDA CRISTHIAN 1- MALDONADO VICTOR 3)
*****************
-NUEVA CHICAGO (SOEP) 5: (MALIQUEO DIEGO 1- MAZA EMANUEL 3- OLGUIN ALEXIS 1)
-ZEUS FC 5: (BELLIDO DIEGO 1- MAYORGA FRANCISCO 2- VIDAL GONZALO 2)
*****************