salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 4 de junio de 2018

Resumen de la tercera fecha de Honor

Se disputó este fin de semana de forma íntegra la tercera fecha de Honor del futsal comodorense, con las victorias de domingo para el tricampeón Flamengo, Casino, Cepatacal y Patagonia Frenos.
En la doble jornada del sábado ya había ganado La Cigarra 6 a 2 ante Inter, para ser único puntero de la divisional con tres victorias en tres juegos. El otro que venía como líder, Transporte Caamaño, empató 5 a 5 ante Rotisería Jamemú. San Lorenzo, en tanto, sumó una unidad realizando un buen juego en la igualdad 1-1 ante Lanús, y Tiburón-MyL se despachó con goleada 5-1 ante Marbar SRL.
El domingo en tanto, Flamengo venció 7 a 2 a Los Amigos, Cepatacal 4 a 1 a La Plaza, y Patagonia Frenos 9 a 8 ante CSD Arsenal; la sorpresa la dio Casino, que vapuleó 11 a 1 a UOCRA.



RESULTADOS 2 Y 3 DE JUNIO

CATEGORIA “HONOR” 3°FECHA
LANUS 1: (PINDA EZEQUIEL)
SAN LORENZO FUTSAL 1: (BAHAMONDE HECTOR)
*****************
TRANSPORTE CAAMAÑO 5: (LONCON CRISTIAN 1- LONCON JOSE 3- VIVAR GUSTAVO 1)
ROTISERIA JAMEMU 5: (BAHAMONDE JULIAN 3- MESA FRANCO 1- VEGA HECTOR 1)
*****************
C.S. Y D. ARSENAL 8: (BILBAO JUAN 6- CONTRERAS GABRIEL 2)
PATAGONIA FRENOS 9: (HASENAVER CRISTIAN 1- LEGUIZA SEBASTIAN 3- MARCHANT OSCAR 5)
*****************
LA CIGARRA 6: (ANGEL DAMIAN 1- BARRIA BRUNO 1- BAZAN ARIEL 1- PEREZ CRISTIAN 2- ULLOA JONATHAN 1)
INTER 2: (SCOLARI MAXIMILIANO 2)
*****************
CASINO CLUB FUTSAL 11: (BERTOLDI GONZALO 3- LASTRA JUAN 2- MOSCA ADOLFO 1- MUÑOZ FRANCO 1-STRASSER FRANCO 4)
UOCRA COMODORO 1: (ACOSTA ARIEL)
*****************
LA PLAZA FC 1: (ZORRILLA ARIEL)
CEPATACAL 4: (ALANIZ AGUSTIN 1- GONZALEZ ARIEL 1- GONZALEZ NICOLAS 1- ZUNIGA FABIAN 1)
*****************
LOS AMIGOS FC 2: (GONZALEZ EMANUEL 1- VARGAS ANTONIO 1)
FLAMENGO 7: (ALVAREZ PABLO 2- CARCAMO PABLO 1- DIAZ BRIAN 1- PICHINTINIZ MAXIMILIANO 1-SOTO ALEJANDRO 1- NEHUE ROMAN 1)
*****************
MARBAR SRL 1: (CHERVET FABRICIO)
AUTO LAVADO EL TIBURON/MYL 5: (CARCAMO MATIAS 1- CARRIZO MATIAS 2- CASTILLO EZEQUIEL 1-PAEZ GONZALO 1)
*****************

CATEGORIA “A1” 6°FECHA
LOS VERA 5: (ROMERO LEANDRO 3- SILVA JUAN 1- VERA SERGIO 1)
NUEVO SUR FUTSAL 9: (CABRERA GUSTAVO 2- POVEDA DIEGO 4- SAEZ ENZO 3)
*****************
SEVEN & ELEVEN 5: (CEREZO ENZO 1- COLIVORO GONZALO 3- GOROSITO MICAEL 1)
PARMA FC 0:
*****************
REAL SUR 1: (YAÑEZ TOMAS)
VAS X MAS 2: (PUCHETA LUCAS 1- SOSA JUAN 1)
*****************
CASINO CLUB 4: (MENDEZ ELIAS 2- VILLARROEL FACUNDO 1- ASENCIO TOMAS 1)
EL PORTU FUTSAL 3: (ALANIZ JOSE 1- MIRANDA MAXIMILIANO 2)
*****************
BRIC SRL FUTSAL 5: (JEREZ MAXIMILIANO 1- MAYORGA FRANCISCO 3- MERCADO RODRIGO 1)
CARNICERIA MALVINAS SUR 2: (BARRIA ERNESTO 1- GAJARDO JOSE 1)
*****************

CATEGORIA “A2” 5°FECHA
CARNICERIA ORIANA 2: (SANCHEZ FRANCO 1- SOTO ANGEL 1)
RIO SUR 7: (ALVARADO MARCELO 2- CAUCAMAN SERGIO 2- URIBE LUIS 1- ZELICH GUSTAVO 2)
*****************

CATEGORIA “A2” 6°FECHA
CLEAR 7: (FIGUEROA WALTER 2- VIEGAS BORDEIRA FERNANDO 1- VIEGAS BORDEIRA FRANCO 4)
LA NARANJA FUTSAL 1: (DUARTE JUAN)
*****************
15 DE DICIEMBRE 3: (HARO CRISTIAN 1- LILLO DARIO 1- PEREA HUGO 1)
SAN CAYETANO 2: (ALVARADO JUAN 1- ALZURI DARIO 1)
*****************
PANADERIA SAN CAYETANO 5: (CONTRERAS CRISTIAN 2- MELO HECTOR 1- PAEZ PABLO 2)
EL TENAZ AUTOM. FUTSAL 3: (BALCON MARIANO 1- BARRIA MATIAS 1- MONDRAGON PABLO 1)
*****************
CARNICERIA ORIANA 7: (CHICUI ALEJANDRO 2- CID JOSE 1- MAYA FERNANDO 1- SANCHEZ FRANCO 1-SOTO ANGEL 2)
SPORT BOYS “B” 6: (ALTAMIRANO FRANCO 1- FERNANDEZ JAVIER 1- MORAGA EZEQUIEL 2- NIEVA HORACIO 1-PAILLAN SEBASTIAN 1)
*****************
TRANSPORTES PAREDES FUTSAL 3: (CALFU IVAN 2- DZAJA JACOBO 1)
RIO SUR 2: (CAUCAMAN SERGIO 1- URIBE LUIS 1)
*****************

CATEGORIA “A3” 6° FECHA
PUERTO NUEVO 8: (ACOSTA JOSE 3- FLORES PABLO 1- NUÑEZ LUIS 1- SCHERREN NICOLAS 1- SILVESTRI MAURO 2)
JOMAR 5: (BARRIA LUIS 2- BARRIOS MAXIMILIANO 1- CARRILLO SEBASTIAN 1- CASTRO MICHAEL 1)
*****************
LA CUMBRE FUTSAL 2: (INDALECIO DANIEL 1- VARELA BRUNO 1)
IMPRENTA OLIGRAF FUTSAL 3: (CAMPILLAY SEBASTIAN 1- MARTINEZ FRANCO 1- PAILLAN GERARDO 1)
*****************
LA PROVEEDURIA 3: (LARRAUDE PABLO 1- MENDEZ EMANUEL 2)
LOS MISMOS DE SIEMPRE 3: (HASENAVER BRAIAN 1- JORGE DIEGO 1- LECHMAN GONZALO 1)
*****************
LA VECINDAD 3: (GOMEZ MANUEL 1- HERRERA MATIAS 1- LONCON EMILIANO 1)
SPORT BOYS 7: (DIAZ MATIAS 1- GAITAN JORGE 1- MANCILLA DANIEL 3- MANCILLA FRANCO 1-ORELLANA JORGE 1)
*****************
PETROSAR FUTSAL 5: (CREGO CARLOS 1- PACHECO CRISTIAN 4)
GREMIO FC 3: (GORDILLO FERNANDO 1- GOTTFRIDT BRYAN 1- MALUF YAMIL 1)
*****************

CATEGORIA “A4” 3° FECHA
LA UNION FUTSAL 5: (MORON TOMAS 3- ROJEL ARIEL 1- VALBUENA RODRIGO 1)
DEP. LAS LATAS “DIEGO CANIZA” 6: (BARRIONUEVO HERNAN 1- MORALES FRANCO 3- ORQUERA SANTIAGO 1--QUINTERO RODRIGO 1)
*****************

CATEGORIA “B1” 8° FECHA
DEPORTIVO JUVENTUS 6: (BARRIENTOS GONZALO 5- MEDINA GONZALO 1)
JUAN XXIII 8: (ALONQUEO JULIO 1- DIAZ ALAN 3- MALDONADO MILTON 2- MANSILLA BRUNO 1- LAGOS EZEQUIEL 1)
*****************
PIÑAS DEL SUR 3: (DIAZ GERMAN 3)
EL CERVECERO 4: (CURAMIL MARCELO 1- LEGUE CRISTIAN 1- LEGUE DANIEL 1- LEGUE DARIO 1)
*****************

CATEGORIA “B2” 7°FECHA
EL PROGRESO 4: (CARRIZO MAURO 1- LONCON RAUL 1- MANSILLA OMAR 1- OYARZO JUAN 1)
CLUB ASTRA 1: (CASARINI ISRAEL)
*****************
LOS ASES “B” 2: (ALVARADO RAUL 1- LEIVA ALEXIS 1)
DESPENSA ALFA 5: (BUSTOS NICOLAS 1- LEIVA NAHUEL 2- MALDONADO FRANCO 1- QUIROGA LUCIANO 1)
*****************
TOCO Y ME VOY (EX PARR.EL BUL.) 2: (BARRIENTOS HECTOR 1- GONZALEZ FACUNDO 1)
CASINO SUBOFICIALES-NELSON GODOY 1: (CANDIA JAVIER)
*****************
DONATELLO GARMENT FC 1: (BARRA ADRIAN)
OBERA AMOBLAMIENTOS 4: (LAULETTA WALTER 2- MARJOS WALTER 1- TIZNADO RONY 1)
*****************
CEFE FC 7: (PEREZ GONZALO 1- PEREZ MAXIMILIANO 1- SAEZ LUCIANO 2- SAEZ MARTIN 1- SOTO JUAN 2)
FLETES UMA (EX IMPERIAL) 0:
*****************

CATEGORIA “B3” 7°FECHA
RAYO DE ORO 0:
LA PESTE BLANCA 5: (CENTURION KEVIN 1- MOLINA JONATHAN 3- SILGUEIRA PABLO 1)
*****************
2 DE ABRIL 2: (DEGIUSEPPE JONATAN 1- MALDONADO RICARDO 1)
PATAGONIA SUR 6: (AGUILAR SEBASTIAN 3- CARDOSO GASTON 2- LACHO MATIAS 1)
*****************
MANANTIALES FC 3: (AGUILAR ALBERTO 1- AUSTIN GONZALO 1- DENTINO OSCAR 1)
MECANICA L Y C (EX ROCALI) 2: (RIEGEL GONZALO 2)
*****************
BELGRANO NUEVO 5: (BARRIENTOS CHRISTIAN 1- GIAMBELLUCA LUCAS 1- QUINTERO DARIO 1-VARGAS MARCELO 2)
RAMONE STONE 3: (MARIPILLAN GUILLERMO 1- PAYALEF JOSE 2)
*****************
FUERTE APACHE 5: (HERNANDEZ RICARDO 1- NEIRA JOEL 1- NEIRA MARCELO 1- VERA FABRICIO 2)
BRANCA FC 7: (CRISCI FERNANDO 1- MIRANDA JUAN 3- PAREDES MARCELO 1- PIAZENZA ADRIAN 2)
*****************

CATEGORIA “B4” 8°FECHA
LOS MAGOS JR FUTBOL CLUB 1: (VARGAS JUAN)
UOM COMODORO 0
*****************
RODRIGUEZ PEÑA 5: (ALANIZ LUCAS 1- CABALLERO LUCAS 1- CEREZO JUAN 3)
BOCA ES PUEBLO 3: (BUSTAMANTE FRANCO 1- SALDIVIA BRUNO 2)
*****************
LYON 3: (DE ABREU FLAVIO 1- NAVEDA LEANDRO 2)
LOA ASES “A” 2: (OYARZO FRANCO 1- SOTO RICARDO 1)
*****************
ATLETI FUTSAL 2: (ALMONACID EMANUEL 1- GODOY FRANCO)
MULTIRUBRO FRUTILLITAS 5: (FIAD ALAN 1- MANSILLA FRANCO 1- PARE JOSE 3)
*****************