salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 24 de abril de 2018

Arsenal y La Plaza son de Honor


Arsenal y La Plaza son de Honor. Consiguieron pasar la promoción ante Club La Mata y Seven Eleven, por lo que jugarán desde las próximas semanas en la máxima categoría del futsal Oficial comodorense, y deberán adaptarse a una importante exigencia.
Ambos equipos venían de la semana pasada con la ventaja (3-2 El Arse y 4-2 La Plaza). Este domingo, en el inicio de la categoría A y la continuidad de la B, las promociones Honor-A fueron empate 3-3 para el ascenso de CSD Arsenal, y goleada 5-1 para la alegría de La Plaza.


RESULTADOS 21 Y 22 DE ABRIL
TORNEO CLAUSURA 2017

“HONOR-A” PROMOCION VUELTA
C.S. Y D. ARSENAL 3: (BILBAO JOSE 1- BILBAO JUAN 1- LONCON JONATHAN 1
CLUB LA MATA 3: (CEBALLOS GABRIEL 1- CEBALLOS MATIAS 1- MARTINEZ DENIS 1)
***************
LA PLAZA FC  5: CARCAMO AUGUSTO 1- RODRIGUEZ LEONARDO 1- SAN MARTIN MIGUEL 2- ZORRILLA ARIEL 1)
SEVEN & ELEVEN 1: (LEVICOY ARIEL 1)
***************
ASCIENDEN A LA CATEGORIA “HONOR”
C.S. Y D. ARSENAL
LA PLAZA FC


TORNEO APERTURA 2018
CATEGORIA “A1” 1°FECHA
VAS X MAS 6: (CARDADE RODRIGO 1- CURZIO DARIO 1- GORDILLO BRIAN 1- LACHO JULIAN 1- RUIZ DANIEL 1- VARGAS PABLO 1)
BRIC SRL FUTSAL 2: (MAYORGA FRANCISCO 1- MERCADO RODRIGO 1)
***************
NUEVO SUR FUTSAL 3: (GALLARDO RICARDO 2- POVEDA DIEGO 1)
REAL SUR 4: (RIFFO LEANDRO 2- YAÑEZ EMANUEL 2)
***************
CARNICERIA MALVINAS SUR 4: (BARRIA ERNESTO 1- CABAÑAS LUCAS 1- NAVARRO ELIAS 1- PAEZ ARISTOTELES 1)
CASINO CLUB 1: (SUGMAN MAURICIO 1)
***************
VARGAS SRL 2: (REMENTERIA LUCAS 1- VILLAFAÑE FRANCO 1)
LOS VERA 4: (MENDOZA EDISON LUIS 1- SILVA JUAN 1- VERA JUAN 1- VERA SERGIO 1)
***************

CATEGORIA “A2” 1°FECHA
RIO SUR 4: (HERNANDEZ DANIEL 1- URIBE LUIS 1- ZELICH GUSTAVO 2)
LA NARANJA FUTSAL 3: (DUARTE JUAN 2- MARTINEZ LEANDRO 1)
***************
SPORT BOYS “B” 4: (ALTAMIRANO FRANCO 1- ASTUDILLO EDUARDO 1- FERNANDEZ JAVIER 1- MORAGA EZEQUIEL 1)
PANADERIA SAN CAYETANO 4: (ALVAREZ DIEGO 1- BARRIENTOS DARIO 1- CONTRERAS CRISTIAN 1- PAEZ PABLO 1)
***************

CATEGORIA “A3” 1° FECHA
MALANDRAS FC 9: (ALVAREZ AARON 2- GALLARDO DIEGO 1- HIDALGO DARIO 3- MARQUEZ CLAUDIO 2-- RODRIGUEZ MARTIN 1)
PETROSAR FUTSAL 6: (CARCAMO GASTON 1- CREGO CARLOS 1- TIZNADO NICOLAS 3- MEZA MAXIMILIANO 1)
***************
SPORTS BOYS 2: (MANCILLA DANIEL 1- RUIZ NICOLAS 1)
PUERTO NUEVO 2: (GOÑI DAMIAN 2)
***************
LOS MISMOS DE SIEMPRE 0:
LA VECINDAD 7: (BARRIENTOS SEBASTIAN 1- GOMEZ MANUEL 1- LONCON EMILIANO 2- MANSILLA JOSE LUIS 2- VARGAS ANDRES 1)
***************
GREMIO FC 3: (DUARTE TEOFILO 1- RATERO LEONARDO 1- RUJANO CARLOS 1)
LA PROVEEDURIA 3: (BENITES SEBASTIAN 2- SACOLLE SERGIO 1)
***************
JOMAR 4: (BARRIOS MAXIMILIANO 2- CARRILLO SEBASTIAN 1- GUIZZO CARLOS 1)
IMPRENTA OLIGRAF FUTSAL 4: (MAZA EDUARDO 1- PERALTA MARCOS 2- PIZARRO JUAN JOSE 1)
***************

CATEGORIA “B1” 2° FECHA
LA 232 4: (IANNI LEONARDO 1- MERCAU ROBERTO 1- TORREZ JULIO CESAR 2)
CFC – EL RUSTICO 2: (CRESPIN LUCAS 1- GODOY JOSE 1)
***************
DEPORTIVO LA AMISTAD 2: (MARQUEZ DA ROSA DANIEL 1- VERA ALEXIS 1)
26 DE SEPTIEMBRE 5: (BARENFELD AGUSTIN 1- HUEICHA PEDRO 4)
***************
PUERTO ARGENTINO 5: (BARRIENTOS RODRIGO 1- FARIAS WALTER 1- NAVARRO MARCOS 2- ROMERO MAURO 1)
DEPORTIVO JUVENTUS 2: (BARBA LUCAS 1- NITOR ANDRES 1)
***************
JUAN XXIII 3: (SALAZAR JORGE 1- VARGAS EMILIANO 1- VAZQUEZ MATIAS 1)
JUVENTUS FUTSAL 2: (GUERRERO JOSE 2)
***************
SWANSEA FUTSAL 7: (AVENDAÑO RODRIGO 1-CASANOVA BRIAN 2- HERNANDEZ CRISTIAN 1- MIRANDA CRISTIAN 1-NAHUELQUIR GABRIEL 2)
PIÑAS DEL SUR 1: (HIDALGO MATIAS 1)
***************
NIUPI FC 4: (BELLIDO MARCOS 3- COYOPEI ARIEL 1)
EL CERVECERO 3: (BUSTAMANTE EDUARDO 1- LEGUE CRISTIAN 2)
***************

CATEGORIA “B2” 2° FECHA
LOS PIBES 1: (ROMAN PABLO)
PARRILLA EL BULGARO 2: (BRUNO GONZALO 1- NAPAL MARCOS 1)
***************
DESPENSA ALFA 3: (BUSTOS NICOLAS 1- CASTRO HECTOR 1- LEIVA NAHUEL 1)
FERIA S Y M 5: (CELIZ FRANCO 1- MALDONADO DANIEL 2- SIARES PABLO 1- VIDAL GERARDO 1)
***************
OBERA AMOBLAMIENTOS 3: (MARJOS WALTER 1- SALDIVIA JONATHAN 1- GARCIA DIEGO 1)
EL PROGRESO 1: (LONCON RAUL 1)
***************
CASINO SUBOFICIALES- N.GODOY 5: (PIERRESTEGUY KEVIN 1- SOTO EZEQUIEL 3- VIGNOLO EDUARDO 1)
DONATELLO GARMENT FC 5: (CAMPO JONATAN 1- CAMPO SERGIO 1- CANALES PABLO 3)
***************
CLUB ASTRA 2: (PADILLA GABRIEL 2)
FLETES UMA (EX IMPERIAL) 2: (GONZALEZ ALAN 1- ROMERO LUCA 1)
***************
CEFE FC 5: (PEREZ GONZALO 2- PEREZ MAXIMILIANO 2- SAEZ LUCIANO 1)
LOS ASES “B” 4: (BORGES EZEQUIEL 1- SOTO ALAN 2- CARRILLO JAVIER 1)
***************

CATEGORIA “B3” 2°FECHA
RAMONE STONE 7: (BORDON CLAUDIO 1- BORDON JOSE 2- HERNANDEZ MARCOS 1- MARIPILLAN GUILLERMO 1-MELIAN BRIAN 2)
2 DE ABRIL 3: (AGUILAR PEDRO 1- AVILA HECTOR 1- DEGIUSEPPE JONATAN 1)
***************
MECANICA L Y C (EX ROCALI AUT.) 4: (RIGEL DENIS 3- URIBE SEBASTIAN 1)
STELLA MARIS FUTSAL 5: (AILLAPAN PABLO 1- ARENAS EZEQUIEL 2- PARDO SERGIO 2)
***************
LA PESTE BLANCA 6: (CENTURION KEVIN 3- ESPEJO DENIS 1- VAZQUEZ DENIS 2)
FUERTE APACHE 1: (NEIRA JOEL 1)
***************
BRANCA FC 5: (CRISCI FERNANDO 3- MIRANDA JUAN 2)
BELGRANO NUEVO 6: (BARRIENTOS CRISTIAN 2- GIMENEZ GUSTAVO 3- VARGAS MARCELO 1)
***************
PATAGONIA SUR 0:
MANANTIALES FC 1: (GANGA ENZO 1)
***************

CATEGORIA “B4” 2°FECHA
LOS ASES “A” 4: (MANSILLA BRIAN 1- MUÑOZ DILAN 1- OYARZO FRANCO 1- SOTO RICARDO 1)
RODRIGUEZ PEÑA 5: (CEREZO JUAN 1- PERALES DANIEL 1- URRA CARLOS 1- VILLARRUEL BRIAN 1- YBAÑEZ FACUNDO 1)
***************
LA 14 FUTSAL 5: (CALFIN LAUTARO 1- CARDENAS ADRIAN 4)
ATLETI FUTSAL 2: (ALMONACID EMANUEL 1- HACHIBUR VICTOR 1)
***************
LOS SANTOS 3: (CONTRERAS VICTOR 1- MALDONADO MARCOS 2)
LYON 5: (CASADO SANTIAGO 1- DE ABREU FLAVIO 1- NAVEDA LEANDRO 3)
***************
UOM COMODORO 1: (ALVARADO RICARDO 1)
ROMA FUTSAL 6: (HASSANIE JONATHAN 3- NAHUELTRU RUBEN 1- NAVARRO ESTEBAN 1- PEÑALOSA NERI 1)
***************
BOCA ES PUEBLO 2: (ARISMENDI DIEGO 1- ILLANES EDGARDO 1)
LOS MAGOS JR FUTBOL CLUB 0: