salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 6 de diciembre de 2016

Resumen - Inicio Postemporada Ascenso A y B



TORNEO CLAUSURA 2016:
RESUMEN INICIO DE POS TEMPORADA:
DIVISION HONOR:

1º CRUCE ELMINATORIO IDA:
UOCRA COMODORO: 0.-
FLAMENGO: 4 (Ariel González –Cristian Loncon 2-Daniel Mancilla).-
**********
LANUS: 10 (Gabriel Almonacid –Jesús Delgado 4-Gonzalo Manquemilla 2-Sebastian Saez 3).-
CASINO CLUB FUTSAL: 2 (Facundo Conteras 2).-
**********
AUTO LAVADO EL TIBURON: 4 (Matías Cárcamos –Alejandro Díaz Paris –Brian Oyarzo –Luciano Vargas).-
TALLER EL INDUSTRIAL: 1 (Leandro Maldonado).-
**********
LOCOS X EL FUTBOL: 6 (Carlos Dodds –Gabriel Dodds 2-Franco Quintero –Jorge Ramos 2).-
M Y L: 5 (Nicolás Daibes 2-Cristian Chiguay –Franco Vargas –Matías Carrizo).-
**********

1º CRUCE ELIMINATORIO REVANCHA:
FLAMENGO: 4 (Daniel Mancilla –Aníbal Nuñez –Jose Cárcamo 2).-
UOCRA COMODORO: 4 (Jose Luis Acuña –Jonatán Sanzana –Nicolás Toledo 2).-
**********
CASINO CLUB FUTSAL: 6 (Sebastián Cárcamos 2-Matias Coñocar- Damián Delgado –Gastón Godoy –Franco Muñoz).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 4 (Sebastián Cárcamos- Franco Muñoz-Marcos Moyano- Gastón Godoy).-
LANUS: 5 (Gabriel Almonacid – Gonzalo Manquemilla –Juan Sosa 3).-
ALARGUE: 0.-
PENALES: 4 (Sebastián Saez –Matías Soto -– Gonzalo Manquemilla).-
**********

A”1”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
MALANDRAS FC: 3
LA CUMBRE FUTSAL: 0.-
**********
ELEC.SUR /TALLER EL CHISPAZO: 3.-
PENALES: 3.-
PUERTO NUEVO: 3.-
PENALES: 2.-
**********
SANCIRO F5: 8.-
TRANSPORTE GENERO: 0.-
**********

A”2”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
LIDER: 2.-
LOS VERAS: 3.-
**********
DEPORTIVO DM: 2.-
FRATACHO: 0.-
**********
KASANDRA CARNICERIA: 4.-
JOMAR: 3.-
**********

A”3”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
LA PROVEEDURIA: 3.-
LOS AMIGOS FC: 0.-
**********
RIO SUR: 2.-
PANADERIA SAN CAYETANO: 1.-
**********
SAN LORENZO FUTSAL: 3.-
PATAGONIA FRENOS: 0.-
A”4”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
SEVEN & ELEVEN: 3.-
CODEPRO: 1.-
**********
TRANSPORTE PAREDES: 1.-
REAL SUR: 7.-
**********
C.S.Y D. ARSENAL: 3.-
CALLEJEROS: 5.-
**********

B”1”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
ALADABA FUTSAL: 1.-
LOS PIBES: 2.-
**********
MANTIALES FC: 6.-
ASOC. JUANA SOSA: 3.
**********
GUACHONES: 4.-
LOS SANTOS: 0.-
**********
JUVENTUS FC: 0.-
CLUB LOS ASES: 4.-

2º CRUCE ELMINATORIO:
MANTIALES FC: 3.-
LOS PIBES: 2.-

B”2”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
IMPERIAL: 3.-
PENALES: 2.-
BRIC SRL FUTSAL: 3.-
PENALES: 1.-
**********
LA NARANJA /LAVADERO HARCHI: 5.-
BELGRANO NUEVO: 2.-
**********
LA UNION FUTSAL: 3.-
DEPORTIVO LA AMISTAD: 5.-
**********
ROTISERIA JAMEMU: 11.-
NEUMATICOS DEL SUR: 7.-
**********

2º CRUCE ELMINATORIO:
ROTISERIA JAMEMU: 5.-
LA NARANJA/LAVADERO HARCHI: 6.-
**********
IMPERIAL: 0.-
DEPORTIVO LA AMISTAD: 1.-
**********

B”3”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
LOS MAGOS JR. FC: 4.-
C.F.C: 2.-
**********
CHENQUE: 5.-
UOM COMODORO: 2.-
**********
FUTSALERO: 9.-
LYON: 1.-
**********
26 DE SEPTIEBRE: 6.-
ESTUDIO JURIDICO ROA: 5.-
**********
B”4”:
1º CRUCE ELMINATORIO:
LA 232: 2.-
DONATELLO GOURMET FC: 3.-
**********
VARGAS SRL: 5.-
OLIMPO: 3.-
**********
BRANCA: 1.-
PENALES: 2.-
PARILLA EL BULGARO: 1.-
PENALES: 0.-
**********
CARLOS AUTOMOTORES: 10.-
PUERTO NUEVO: 5.-