salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 13 de diciembre de 2016

La Súper y Flamengo esperan rivales


Se completó la fase regular en Juveniles Honor, la máxima categoría del Futsal Promocional comodorense, y tras los primeros cruces, Casino Club y El Lobito "B" buscan enfrentar en semifinales al primero de la fase regular, en tanto que Flamengo espera por Sindicato Petrolero o La Cigarra. Este es todo el resumen de resultados del fin de semana en las diferentes categorías del futsal de inferiores en Comodoro Rivadavia,


RESULTADO SABADO 10-12 DOMINGO 11-12  
TORNEO CLAUSURA 2016:

JUVENIL HONOR 1997/98/99:
CASINO CLUB: 2(Dilan Haro –Cristian Reyes).-
LA SUPER: 5 (Jorge Ruiz –Matías Carrizo-Leandro Ríos –Enzo Cerezo2).-
***********
EL LOBITO “A”: 4 (Enzo Gallardo –Ezequiel Leiva –Nahuel Camino 2).-
LA CIGARRA: 5 (Cristian Pérez –Enzo Bahamonde 2-Pablo Cayun-Federico Leguiza).-
***********
SPORT BOYS: 2 (Matias Ruiz2).-
FLAMENGO: 6 (Lucas Ponce –Gabriel Toledo –Fabián Zúñiga 2-Gonzalo Páez 2).-
***********

1ºCRUCE ELIMINATORIO:
SPORT BOYS: 1 (Matias Ruiz).-
CASINO CLUB: 3 (Cristian Reyes 2-Gaston Vásquez).-
**************
EL LOBITO “B”: 2 (Franco Asencio –Daniel Indalecio).-
JUAN XXIII: 1 (Matias Herrera).-
**************
EL LOBITO “A”: 4 (Ariel Acosta –Fernando García –Nahuel Camino –Diego Belisle).-
SINDICATO PETROLERO: 5 (Lucas Alaniz –Alan Argel –Ángel Castillo –Nicolás González 2).-

JUVENIL “A” 19997/98/99:
ACUMULADORES AUSTRAL: 1 (Franco Churrero).-
INTER 749: 4 (Lucas Vargas 2-Micael Gorosito 2).-
***********
DEPORTIVO SUR: 5(Tadeo Fuentes- Federico Chacoma –Daniel Cárcamos – Juan Cruz Rosas2).-
CLUB LOS ASES: 4(Brian González 4).-
***********
INTER 749: 5 (Lucas Vargas -Micael Gorosito-Antonio Vargas –Gabriel Remolcoy 2).-
CLUB LOS ASES: 3(Brian González –Gonzalo Carrillo-Lautaro Cossio).-

CADETE 2000/01:
2ºCRUCE ELIMINATORIO:
FLAMENGO: 4 (Leonel Montenegro –Gonzalo Páez –Leonel Rain-Valentín Zalazar).-
SPORT BOYS: 3 (José Mancilla -Matías Ruiz –Leonardo Caileo).-
****************
UOCRA: 1 (Kevin Carrillo).-
CLUB LOS ASES: 3 (Brian González-Lautaro Cossio –Arian Ganin).-
****************
SEMIFINALES:
LA SUPER X FLAMENGO.-
CLUB OLIMPO X CLUB  LOS ASES.-


RESULTADO DOMINGO 11-12:
TORNEO CLAUSURA 2016
RAMA INFANTIL:

INFANTIL 2004:
SEMIFINALES:
REVANCHA:
LA CIGARRA: 2 (Santiago Uribe 2).-
ALARGUE: 0.-
CASINO CLUB: 3 (Nicolás Reyes –Exequiel Ignao –Zair Gallardo).-
ALRGUE: 2 (Nicolás Reyes –Fernando Almada).-

INFANTIL 2005:
SEMIFINALES:
REVANCHA:
CIPA: 3(Alexis Beltrán –Kevin Toscón –Kevin Paz).-
CLUB OLIMPO: 3 (Lucas Díaz -Santiago Villar 2).-
***********
RACING COMODORO: 7 (Ignacio Mansilla 3-Franco Samaniego 4).-
CLUB LOS ASES: 2 (Diego Benito 2).-