salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 13 de diciembre de 2016

Futsal Promocional - Resumen 8 y 9 Dic.

El Pocho y UOCRA: Promoción / Club Olimpo: Descendido.

A punto de terminar la primera fase en Juveniles Honor, el Futsal Promocional comodorense está en etapa de definiciones en el Clausura 2016. La Súper Económica, con la victoria 6 a 1 ante El Lobito "A", se aseguró el primer puesto, coronándose como el mejor equipo, tres puntos delante de Flamengo, a una fecha de la culminación de la fase regular.
En Juveniles A solo se jugó un encuentro, con Acumuladores Futsal goleando 8 a 2 a Los Ases, en tanto que en Cadetes comenzaron los primeros cruces eliminatorios, con triunfos de Flamengo, Los Ases y Sport Boys. En Menores, en tanto, la final del Clausura 2016 la definirán Transporte Doble B y Sport Boys, mientras que el tercer puesto lo definirán Lanús y El Lobito.

RESULTADO  JUEVES 08-12 VIERNES 09-12  
TORNEO CLAUSURA 2016:

JUVENIL HONOR 1997/98/99:
LA SUPER: 6 (Franco Vargas –Jorge Ruiz –Matías Carrizo 2-Leandro Ríos –Enzo Cerezo).-
EL LOBITO “A”: 1 (Diego Belisle).-
***********
UOCRA: 1 (Fernando Torres).-
SINDICATO PETROLERO: 4 (Marcos Cides 2-Lucas Alaniz –Agustín Alaniz).-
***********
JUAN XXIII: 1 (Matías Herrera).-
EL POCHO: 1 (Diego González).-

JUVENIL “A”  1997/98/99:
ACUMULADORES AUSTRAL: 8 (Gastón Araneda –Bruno Bustamante 7).-
CLUB LOS ASES: 2 (Jean Rubilar –Brian González).-
***********

CADETE 2000/01:
1ºCRUCE ELIMINATORIO:
FLAMENGO: 5 (Leonel Montenegro –Gonzalo Páez –Leonel Rain-Enzo Rearte 2).-
JUAN XXIII: 2 (Gonzalo Díaz –Nicolás Vidal).-
***********
CASINO CLUB: 2 (Cristian Reyes –Agustín Alaniz).-
CLUB LOS ASES: 3 (Lautaro Cossio –Arian Ganin 2).-
***********
SPORT BOYS: 8 (Jose Mancilla 4-Matias Ruiz –Leonardo Caileo 3).-
RINCO DEL DIABLO: 3 (Kevin Antinao –Fernando Pisco –Agustín Correa).-


MENOR 2002/03:
SEMIFINALES:
IDA:
SPORT BOYS: 3 (Agustín Abelló 3).-
LANUS: 2 (Alexander Julián –Ignacio Villivar).-
***********
EL LOBITO: 0.-
TRANSPORTE DOBLE B: 3 (Matías Ávila –Brandon Gallardo –Thiago Etchavarria).-
REVANCHA:
LANUS: 1 (Ítalo Bruni).-
SPORT BOYS: 2 (Uriel Saldivia –Tomas Abelló).-
***********
TRANSPORTE DOBLE B: 2 (Matías Ávila –Thiago Etchavarria).-.
EL LOBITO: 0.-
FINAL: TRANSPORTE DOBLE B X SPORT BOYS.-
3ºPUESTO: LANUS X EL LOBITO.-


RESULTADO  JUEVES 08-12 VIERNES 09-12:
TORNEO CLAUSURA 2016
RAMA INFANTIL:

INFANTIL 2004:
SEMIFINALES:
IDA:
FUSPU: 3 (Marcos Santander 2-Lautaro Cerezo).-
LALAS: 3 (Tiago España –Tahiel Cárcamos -Brian Vera).-
***********
CASINO CLUB: 2 (Nicolás Reyes –Exequiel Ignao).-
CIGARRA: 3 (Franco Hernández –Leonardo Oliva 2).-
***********
REVANCHA:
LALAS: 1 (Carlos Salinas).-
FUSPU: 3 (Ariel Cortez 2-Lautaro Cerezo).-

INFANTIL 2005:
2ºCRUCE ELMINATORIO:
CLUB LOS ASES: 2 (Diego Benito 2).-
FLANENGO: 0.-
***********
CLUB OLIMPO: 7 (Lucas Díaz 4- Leonel Avilés – Santiago Villar2).-
CASINO CLUB: 3.-
SEMIFINALES:
IDA:
CLUB OLIMPO: 5 (Lucas Díaz 2-Santiago Villar 3).-
CIPA: 2 (Ricardo Quimen –Kevin Paz).-
***********
CLUB LOS ASES: 2 (Cristian Aranea –Facundo Muñoz).-
RACING COMODORO: 3 (Franco Samiengo –Julián Daneda 2).-