salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

jueves, 14 de abril de 2016

Lobito “A”, Sindicato Petrolero y La Super mandan en Juveniles de Honor

Disputadas dos fechas del Torneo Apertura 2016 del Futsal Promocional comodorense, en Juveniles Honor los punteros son El Lobito “A”, Sindicato Petrolero y La Super MyL, todos con cuatro puntos producto de dos victorias cada uno.
El Lobito “A” es el equipo con mejor rendimiento en cuanto a saldo de goles por gran cantidad de conquistas, ya que venció 9 a 1 a El Pocho, y en la fecha inaugural había goleado 8 a 2 a El Lobito “B”. También con dos victorias está Sindicato Petrolero, que arrancó ganándole 3 a 0 a La Cigarra, y en la segunda presentación goleó 9 a 2 a Club Los Ases.
Tercero pero igualado con los dos anteriores, se encuentra el campeón del Apertura 2015 y de la final anual de la temporada anterior, La Super MyL, que había tenido un inicio auspicioso, superando 6 a 0 a Los Ases, y refuerza su candidatura tras haberle ganado (5-2) nuevamente a Flamengo, el campeón del Clausura 2015, con quien vienen registrando partidos de muchísima intensidad y gran nivel.
Casino Club y Sport Boys siguen en la tabla con tres unidades por un triunfo y un empate cada uno, mientras que con dos puntos se ubican Flamengo, Acumuladores Austral y La Cigarra, en tanto que cierran las posiciones de Juvenil Honor sin unidades El Lobito “B”, El Pocho, Club Los Ases y El Progreso.


FUTSAL PROMOCIONAL COMODORENSE

TORNEO APERTURA 2016 – RESULTADOS

JUVENIL HONOR 1997/98/99:
EL POCHO: 0.-
ACUMUALDORES AUSTRAL: 3 (Nicolás Maldonado –Franco Bustos –Alex Mora).-
EL LOBITO “B”: 2 (Franco Asencio –Daniel Indalecio).-
EL LOBITO “A”: 8 (Ezequiel Scotto – Mariano Soto 2–Ariel Acota 4-Ezequiel Leiva).-
SPORT BOYS: 2 (Sebastián Paillan –Mauro Acuña).-
CASINO CLUB: 2 (Enzo Bahamonde –Nicolás Maliqueo).-
SINDICATO PETROLERO: 3 (Lucas Alaniz –Alan Argel –Ezequiel Llamas).-
LA CIGARRA: 0.-
EL LOBITO “B”: 2 (Franco Asencio- Matías Soto).-
SPORT BOYS: 3 (Sebastián Paillan – Franco Ibáñez 2).-
EL PROGRESO: 0.-
FLAMENGO: 18 (Franco Rain –Franco Strasser 2-Lucas Ponce 4-Carlos Cárdenas 3-Fausto Viegas 2- Fabian Lauletta 2-Lucas Maturano 3-Leonel Rain).-
CLUB LOS ASES: 0.-
LA SUPER: 6 (Franco Vargas –Cristian Chiguay –Jorge Ruiz –Matías Carrizo –Julián Pacheco –Leandro Ríos).-
EL POCHO: 1 (Nicolás Barria).-
EL LOBITO “A”: 9 (Enzo Gallardo –Ariel Acosta –Ezequiel Leiva 3-Ezequiel Scotto 2-Rodrigo Aynol 2).-

JUVENIL “A” 1997/98/99:
JUAN XXIII: 3 (Alan Díaz –Matías Vázquez 2).-
INTER FC 749: 3 (Bruno González 2-Antonio Vargas).-
CLUB OLIMPO: 4 (Lucas Carrizo –Brian Valdez – Benjamín Arenas –Octavio Santana).-
UOCRA: 5 (Jose Cárcamo 2-Facundo Giménez 2-Isaias Almonacid).-
ALL BOYS: 3 (Omar Núñez-Gonzalo Delgado –Cristian Villagrán).-
DEPORTIVO DM: 5 (Enzo Neira –Martin Mellado –Alexis Leiva –Álvaro Hornos 2).-

CADETE 2000/01:
ALL BOYS: 0.-
UOCRA: 5 (Brian Chaile 2-Kevin Carrillo 2-Brian López).-
CLUB LOS ASES “A”: 4 (Zacarías Andrade 2 –Brian González –Jonathan Bilbao).-
CLUB LOS ASES “B”: 5 (Gonzalo Carrillo –Kevin Antinao –Diego Antinao –Enzo Santander 2).-
JUAN XXIII: 1 (Lautaro Mansilla).-
FLAMENGO: 7 (Román Nehue –Leonel Montenegro –Leonel Rain 2-Enzo Rearte 3).-
CLUB OLIMPO: 1 (Agustín Ruiz).-
SPORT BOYS: 8 (Jose Mancilla 2-Matias Ruiz –Ramiro Boccardo 2-Alejandro Martínez –Tiago Colivoro 2).-
CASINO CLUB: 5 (Franco Manjon –Gastón Vásquez –Cristian Reyes 3).-
JUANES MOTOS: 2 (Lucas Rasjido 2).
UOCRA: 1 (Marcelo Zúñiga).-
SPORT BOYS: 2 (Tiago Colivoro –Matías Ruiz).-
CLUB OLIMPO: 4 (Fernando Mansilla –Jonathan Cortez –Marcos Nieva –Fernando Casal).-
CASINO CLUB: 6 (Cristian Reyes 3-Gaston Vázquez –Julián Sánchez-Laureano Espino).-
CLUB LOS ASES “B”: 1 (Enzo Santander).-
LA SUPER: 3 (Axel Bahamonde –Matías Paillahuala –Mariano Casanova).-

MENOR 2002/03:
EL PROGRESO: 0.-
TRANSPORTE GOMEZ: 11 (Lautaro Lepio 4-Santiago Beynon 3- Sebastián González 3- Lucas Rodríguez).-
LANUS: 5 (Bruno Ítalo 2-Santiago Campanello – Tobías Davis 2).-
SPORT BOYS: 1 (Alan Funes).-
EL LOBITO: 7 (Agustín Velásquez –Tiago Barria 2-Luciano García 2-Juan Añiñir –Gonzalo Vidal).-
LOS AMIGOS: 0.-
ESTRELLA NORTE: 4 (Marcos Valverde –Federico Canejero 2-Gabriel Guzmán).-
SPORT BOYS: 2 (Enzo Andrade –Maximiliano Heredia).-
CASINO CLUB “B”: 3 (Hernán Romero – Alexander Vera –Thiago Villanova).-
CASINO CLUB “A”: 4 (Jari Fernández –Tomas Abelló – Blas Campillay 2).-
JUANES MOTOS: 1 (Antonio Cabello).-
TRANSPORTE DOBLE B: 5 (Thiago Etchavarria –Jeremías Mercado –Matías Ávila 2-Lautaro Mellado).-
CASINO CLUB “B”: 0.-
EL LOBITO: 2 (Gonzalo Vidal 2).-+
TRANSPORTE DOBLE B: 2 (Matías Avilas 2).-
LANUS: 0.-

INFANTIL 2004:
CLUB LOS ASES: 1(Carlos Godoy).-
LA CIGARRA: 9 ( Dante Forte –Luis Millatureo –Santiago Uribe2–Leonardo Oliva –Nahuel Cariman –Mateo Martínez 3).-
CLUB OLIMPO: 5 (Santiago Villar 2-Lucas Barra –Jeremías Isgor 2).-
CIPA: 5 (Lautaro Cerezo –Lucas Cárcamos –Ariel Cortez 3).-
CASINO CLUB: 12 (Enzo Espinoza 3-Brian Vidal –Matías Ampuero 2-Exequiel Ignao 2-Zair Gallardo 4).-
EL PROGRESO: 0.-
CLUB OLIMPO: 14 (Santiago Villar –Lucas Barra –Nehemías Isgor 4-Jeremias Isgor –Mateo Bustos 7).-
EL PROGRESO: 2 (Daniel Espada 2).-
CLUB LOS ASES: 1 (Brian Pérez).-
LA SUPER: 6 (Mirko Carrizo 2-Matias Ruiz –Ramiro Chávez –Martin Arriola2).-
LA CIGARRA: 3 (Franco Hernández –Pablo Reynoso –Leonardo Oliva).-
CHENQUE ABERTURA: 2 (Kevin Lara 2).-
CIPA: 7 (Ariel Cortez 3-Ezequiel Chaurra –Marcos Santander –Lautaro Cerezo 2).-
FUNEBRERO/LA PLAZA AUT.: 4 (Lucas Millaquien 3-Mateo Mosca).-

INFANTIL 2005:
LOS ANDES: 0.-
CIPA: 17 (Ezequiel Miranda –Alexis Beltrán 9-Lucas Segundo 3-Santiago Cuenca –Gianni Del Rio 3).-
CLUB OLIMPO: 5 (Lucas Díaz 2-Santiago Villar 3).-
RACING COMODORO: 4 (Ignacio Mansilla –Franco Samaniego 2-Julian Daneda).-
HUERGO: 0.-
CASINO CLUB: 16 (Fabrico Barrionuevo 3-Omar Roldan 3-Santiago González –Santiago Jaramillo  2-Brian Aravena –Kevin Mansilla –Zair Gallardo 5).-
CIPA: 4 (Lucas Martínez 2-Lucas Segundo –Gianni Del Rio).-
RACING COMODORO: 2 (Agustín Montiel –Cristian Vidal).-
FLAMENGO: 16 (Caín Piccini 2-Bruno Ponce –Thiago De Vadillo 2-Gabriel Gallardo 4-Luciano Barrientos 3-Luis Reiñanco 4).-
HUERGO: 2 (Santiago Balletore –Axel Carxans).-
LOS ANDES: 2(Lucas Galarza –Eric Martínez).-
CASINO CLUB: 6 (Omar Roldan –Santiago González –Santiago Jaramillo –Brian Aravena 2-Zair Gallardo).-

PRE - INFANTIL 2006:
CHACARITA: 7 (Matías Caneo 2-Uriel Barria –Emiliano Canchi 2-Agustin Ludeña –Tomas Barria).-
DEPORTIVO FENIX: 2 (Miguel Cárdenas –Víctor Cabello).-
EL PROGRESO: 0.-
C.S.D.C LUZ Y FUERZA: 16 (Cristian Tapia –Nicolás Quintana 4-Joel Montes 2-Nehemias González 4-Thiago Sosa –Thiago Demartini 4).-
FLAMENGO: 4 (Mateo Almonacid –Luciano Barrientos 3).-
CLUB LOS ASES: 2 (Lautaro Oviedo –Esteban Godoy).-
DEPORTIVO FENIX: 2 (Víctor Cabello 2).-
LA SUPER: 0.-

ENCUENTROS PROMOCIONAL 2008/09 - 1ºFECHA:
HUERGO vs. EL PROGRESO.-
DEPORTIVO FENIX “A” vs. DEPORTIVO FENIX “B”.-