salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

lunes, 16 de septiembre de 2019

Ascenso: Ultimos resultados y posiciones














RESULTADOS 14-15 DE SEPTIEMBRE

CATEGORIA A1
-PARMA FC 9: (GANGA AGUSTIN 2- GIMENEZ GABRIEL 1- HIAYES GERONIMO 1-HOOPMANN SANTIAGO 2- JULIAN ALEXANDER 1- MILLALONCO LUCAS 1- PIETRO LUCAS 1)
-RIO SUR 2: (CARRIMAN LEONARDO 1- FALBAUM JOSE 1)
******************
PUERTO NUEVO 6: (ACOSTA JOSE LUIS 1- MENDOZA EMANUEL 1- NUÑEZ EZEQUIEL 1-NUÑEZ LUIS 1- VEGA ALEJANDRO 2)
MALANDRAS FC 3: (ALVAREZ AARON 1- ASTUDILLO DANIEL 1- HIDALGO DARIO 1)
******************
-CEFE FC 1: (MANSILLA MIGUEL 1)
-BRIC SRL FUTSAL 5: (BARRIA NICOLAS 1- MARTINEZ ENZO 1- SERON MARCELO 1-SOTO CARRASCO RIGO 2)
******************

CATEGORIA A3
-CASINO CLUB 5: (ALANIZ IGNACIO 2- JARA NABIL 1- REYES CRISTIAN 1- VEGA IVAN 1)
-REAL SUR 0:
******************

CATEGORIA A4
- EL LOBITO 4: (SANTANDER ROBERTO 2- ZALAZAR LEONARDO 2)
-LA 14 FUTSAL 2: (CARDENAS ADRIAN 1- COFRE PEDRO 1)

CATEGORIA A5
-LA PESTE BLANCA 6: (AYBAR EZEQUIEL 1- NEIRA NAHUEL 3- ONIT LUCAS 2)
-LA PROVEEDURIA 5: (ARGEL ALAN 1- CARCAMO LEONEL 1- SOTO JAVIER 2- SOTO MAURICIO 1)
******************
LA VECINDAD 3: (GUERRERO LEONARDO 1- HERNANDEZ MARCOS 1-MARIPILLAN FACUNDO 1)
EL PORTU FUTSAL 6: (CARRILLO ENZO 1- MIRANDA ARIEL 2- PAEZ GONZALO 1-REINOSO GABRIEL 1- SOTO ANGEL 1)
******************
-NUEVO SUR FUTSAL 3: (PAREDES MIGUEL 1- POVEDA DIEGO 1- SOTO NICOLAS 1)
-SEVEN & ELEVEN 5: (AGUILAR FRANCISCO 3- CARCAMO WALTER 2)
******************
LOS SANTOS 2: (MERCADO CRISTIAN 29
DEPORTIVO COMODORO 2: (HIRSFIELD NICOLAS 1- ROBLEDO OSCAR 1)
******************

CATEGORIA B2
-CARLOS AUTOMOTORES 3: (PAILLAN GERARDO 1- RAILLAN RUBEN 1- SALDIVIA JESUS 1)
-COLL AUTOMOTORES 2: (ORTIZ MAURICIO 1- RIQUELME NICOLAS 1)
******************
DEPORTIVO DM 7: (SAN MARTIN BRUNO 2- SAN MARTIN MIGUEL 1- VERA FRANCO 2-VIDAL EZEQUIEL 2)
NEROAZURRO 2: (PAEZ ANGEL 1- ZALAZAR DIEGO 1)
******************
-209 FUTSAL 5: (DIAZ AGUSTIN 3- NENEN GABRIEL 1- SOTO RAMIRO 1)
-DEPORTIVO UNION 1: (GONZALEZ FABIAN 1)
******************
CITY FUTSAL 6: (BILBAO JONATHAN 2- INOSTROZA JONATHAN 1- LEVICOY AGUSTIN 1-LONCON JONATHAN 2)
DEPORTIVO LA AMISTAD 3: (BARRIA JUAN CARLOS 1- CALFUCURA ELVIO 1- VERA ALEXIS 1)
******************

CATEGORIA B3
-CARNICERIA MALVINAS SUR 2: (SANCHEZ MARCOS 2)
-JUAN XXIII 2: (ALONQUEO JULIO 1- RODRIGUEZ NATAN 1)
******************
MONZA FC 4: (CARCAMO PABLO 1- PADILLA ANGEL 2- SUBIABRE BRIAN 1)
J.J. BORRELLI 3: (ESPAÑA GUILLERMO 1- ESPINOSA NERY 1- MARINI DIEGO 1)
******************
-HDP (HOMBRES DE PALABRA IND.) 5: (CALABRIA ADRIAN 1- MANSILLA BRIAN 1-SCHVEMMER ANGELO 3)
-ATLETI FUTSAL 4: (GONZALEZ LUCAS 1- MAÑAO ROBINSON 1- QUILAQUEO FERNANDO 2)
******************

CATEGORIA  B4
-SAN CAYETANO 2: (RIOS PABLO 1- VIDAL MARCOS 1)
-QUIROGA FUTSAL 2: (MALDONADO FRANCO 1- OJEDA FERNANDO 1)
******************
LOS ASES NARANJA 2: (VERA EMANUEL 1- VARGAS RODRIGO 1)
LA NARANJA FUTSAL 6: (CASTRO AGUSTIN 1- CORTES CRISTIAN 1- GALVAN JUAN 2-ROMERO JUAN 1- TORRES PABLO 1)
******************

CATEGORIA B5
-BLACK FUTSAL 4: (AMAYA FRANCO 1- CHAVEZ HUGO 1- PEREZ CARLOS 1- RIEGEL GONZALO 1)
-EL RUSTICO 0:
******************
FERIA SYM (EX LA ACADEMIA) 2: (ISLA VICTOR 1- MALDONADO DANIEL 1)
LOS VERA 2: (MAYORGA DANIEL 1- VERA CELESTINO 1)
******************
-OLIMPIA FUTSAL 5: (GOMEZ DANIEL 1- MONTERO LUIS 1- ROMAN FEDERICO 2-ROMAN PABLO 1)
-LOS ASES NEGRO 0:
******************

CATEGORIA B6
-PANADERIA SAN CAYETANO 4: (CONTRERAS CRISTIAN 1- PAEZ PABLO 3)
-PIÑAS DEL SUR 2: (RUIZ NELSON 2)
******************
OLIMPO 4: (CARRIZO LUCAS 3- CHIGUAY GERARDO 1)
CEMENTO COMODORO (EX IMPERIAL) 7: (CASTRO FEDERICO 2- ESQUIVEL TOBIAS 1-SANDOVAL BRIAN 3- VARGAS LUCAS 1)
******************
-LA CUMBRE V 6: (ROMERO RICARDO 1- RUIZ MARCELO 1- SOSA JUAN 4)
-MULTIRUBRO FRUTILLITAS 1: (GODOY XAVIER 1)
******************