salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

viernes, 20 de septiembre de 2019

Aldaba Futsal sorprendió a Sindicato Petrolero

Aldaba Futsal jugó un partido muy inteligente y fue efectivo para lograr su primer triunfo en el Clausura 2019, por la Zona 1 de Honor, este martes por la segunda fecha del futsal Oficial comodorense. Los dirigidos por Paco Aldaba vencieron 4 a 2 nada menos que al último campeón, Sindicato Petrolero (ex-UOCRA), con tantos de Kevin Montenegro, Juan Cruz Caro, Emir Daibes y Joaquín Espinoza.
Damián Colivoro había puesto la apertura para Petrolero, en tanto que Aldaba lo igualó y lo dio vuelta en el complemento hasta el 4-1, y cerca del cierre Sindicato solamente pudo descontar por intermedio de Jonatan Sanzana. La figura: Luciano Iturrioz (Aldaba Futsal).
El resto de la programación, con partidos para miércoles y jueves, fue suspendida debido al luto municipal y provincial por la muerte de las docentes Jorgelina Ruiz Díaz y María Cristina Aguilar, en el marco del conflicto que mantienen los docentes con el estado provincial por el pago de haberes.


RESULTADOS 17-21-22 DE SEPTIEMBRE

HONOR 1
SINDICATO PETROLERO 2: (COLIVORO ALAN 1- SANZANA JONATAN 1)
ALDABA FUTSAL 4: (CARO JUAN CRUZ 1- DAIBES EMIR 1- ESPINOZA JOAQUIN 1-MONTENEGRO KEVIN 1)
********************

CATEGORIA A1
GESTA DE MALVINAS 4: (FIGUEROA AGUSTIN 2- LEAL CRISTIAN 1- LUNA BRUNO 1)
PARMA FC 2: (HOOPMANN SANTIAGO 1- JULIAN ALEXANDER 1)
********************
ROMA FUTSAL 7: (ANDRADE DANIEL 2- HASSANIE RICARDO 2- HERNANDEZ ALBERTO 1-MATHIAS MIGUEL 1- REARTE SEBASTIAN 1)
RIO SUR 2: (FAULBAUM JOSE 1- URIBE LUIS 1)
********************

CATEGORIA A2
CLUB ASTRA 4: (CAMPOS GABRIEL 3- CASARINI ISRAEL 1)
PELOTERO TROYA FUTSAL (EX TENAZ) 7: (ALVEAR BRIAN 3- ASENCIO ANDRES 1-BARRIA MATIAS 1- SAEZ DARIO 2)
********************
BELGRANO NUEVO 4: (MUÑOZ PABLO 1- PINILLA OSCAR 3)
26 DE SEPTIEMBRE 3: (SALINAS ENZO 1- SALINAS LEONARDO 1- VARGAS ANDRES 1)
********************
LYON 4: (AGUILERA CARLOS 1- ALANIS EMANUEL 1- BARRIONUEVO LUCAS 1-DE ABREU FLAVIO 1)
TALLER DIESEL CHAPA 2: (LAULETTA WALTER 1- OLIVA CRISTIAN 1)
********************
K-SANDRA FUTSAL 9: (ARANEDA GASTON 1- DELGADO GONZALO 1- HIRSCHFELD EDGAR 3-MESA FRANCO 1- RIVERA HECTOR 3)
EL PROGRESO 3: (PICHUN LEANDRO 1- RUIZ PEDRO 2)
********************

CATEGORIA A3
SPORTS BOYS 0:
JUANES MOTO FUTSAL 5: (AVILES LUIS 1- BARRIENTOS JUAN 1- FLORES LUCAS 1-MILLANES ARIEL 1- VALLEJOS MAXIMILIANO 1)
********************
SPORTS BOYS 0:
REAL SUR 5: (GOMEZ LEANDRO 1- HIRSFELD MICHEL 1- MANSILLA SEBASTIAN 1-SIDES LEONEL 1- VIDAL NICOLAS 1)
********************
MYL 3: (CHIGUAY CRISTIAN 2- PAEZ GONZALO 1)
LOS AMIGOS FC 0:
********************
JUANES MOTO FUTSAL 2: (CABELLO ANTONIO 1- FLORES LUCAS 1)
CASINO CLUB 9: (ALANIZ IGNACIO 4- BAHAMONDE JULIAN 1- REYES CRISTIAN 2-VEGA BRIAN 2)
********************
LA UNION FUTSAL 0:
2 DE ABRIL 5: (CANTEROS ELIAS 1- MIÑO ENRIQUE 3- SOSA ARIEL 1)
********************

CATEGORIA A4
CLUB LA MATA 4: (GALLARDO FABIO 2- MARTINEZ NICOLAS 1- PACHECO LUCAS 1)
LA 14 FUTSAL 5: (COFRE PEDRO 2- QUIROGA DAVID 1- TAIGUEL FERNANDO 1-TOLEDO FRANCO 1)
********************
MANANTIALES FC 7: (AGUILAR ALBERTO 1- AUSTIN GONZALO 1- MONTIEL DANIEL 1-NAVARRETE AXEL 2- NAVARRETE EMILIO 1- PUGGIONE DARIO 1)
EL LOBITO 2: (GONZALEZ YAÑEZ RODRIGO 1- SANTANDER ROBERTO 1)
********************
FLAMENGO B 5: (BARRIA JORGE 1- GIRADO ELIAS 2- RAMOS LUIS 1- VARGAS JUAN 1)
LA PLAZA FC 5: (CASTILLO KEVIN 1- CHICUI HORACIO 1- PEREZ FRANCO 1-SALAMERI WALTER 2)
********************

CATEGORIA A6
SOLDADURAS LIJO-LAS LATAS 3: (CASTRO LUCIANO 1- OLMOS BRIAN 2)
STELLA MARIS FUTSAL 5: (ALVARADO LUCAS 1- MERCADO MARTIN 2- OVALLE GASTON 1-PARDO SERGIO 1)
********************
HANSSACHS/SPORT HITS 10: (CAMPOS BRUNO 1- -LEAL GUILLERMO 2- RIVERA MATIAS 1- HENRIQUEZ OSCAR 2- - SARALEGUI ARIEL 2- VIEGAS BORDEIRA FRANCO 1-DIAZ GAGO EDUARDO 1)
TOCO Y ME VOY 3: (CREGO CARLOS 1- FERREYRA GUILIANO 2)
********************
ZEUS FC 4: (CASTRO ERIC 3- GONZALEZ SEBASTIAN 1)
15 DE DICIEMBRE 5: (ALMADA CARLOS 2- ALMADA FRANCO 2- ALMADA MARCELO 1)
********************
LOS MAGOS JR FUTBOL CLUB 4: (BARRIENTOS GUILLERMO 1- CHIGUAY FERNANDO 1-ZALAZAR PABLO 2)
CHACABUCO 8: (MUÑOZ CRISTIAN 2- RAIN FRANCO 3- VARGAS LUCIANO 2)
********************

CATEGORIA B1
LOS MISMOS DE SIEMPRE 5: (CAUVAN MATIAS 1- LECHMAN GONZALO 3-SPAGNOLO EZEQUIEL 1)
SWANSEA FUTSAL 2: (CARRILLO KEVIN 2)
********************
ENDESUR (EX IPA) 3: (NUÑEZ CRISTIAN 3)
SPORT BOYS B 5: (ALTAMIRANO FRANCO 4- DIAZ MATIAS 1)
********************
C.S.Y D. NIUPI 2: (GALAZ FERNANDO 2)
ETAP FUTSAL 3: (RUSSO MARIANO 3)
********************
CASINO SUBOFICIALES 14: (ALVARADO RAUL 5- GUEVARA ENZO 1- MUÑOZ WALTER 1-RIVAS FACUNDO 2- SOTO ALAN 5)
QUILMES J.NEMAN (EX JUVENTUS) 3: (DUHALDE EZEQUIEL 1- GARCIA RAUL 2)
********************

CATEGORIA B2
COLL AUTOMOTORES 3: (OVALLE MATIAS 1- RAMIREZ OSCAR 2)
DEPORTIVO DM 4: (ARAVENA JOEL 1- SAN MARTIN BRUNO 1- VERA FRANCO 1-VIDAL EZEQUIEL 1)
********************
NEROAZURRO 2: (VILLARREAL FERNANDO 2)
209 FUTSAL 3: (DIAZ DIEGO 1- NIEVA GABRIEL 2)
********************

CATEGORIA  B4
SIMOL METALES 2: (QUIROGA ANGEL 2)
ALMA GAUCHA 0:
********************