salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

lunes, 25 de enero de 2016

Con la Promocional, el futsal arrancó el 2016

El fin de semana dio inicio el Torneo de Verano del Futsal Promocional comodorense, con victorías en Juveniles de Lobito, All Boys y La Super MyL, además de las restantes categorías de Cadetes, Menores, Infantiles y el debut de los encuentros no competitivos en preinfantiles y promocionales.
En la categoría reserva de Mayores, El Lobito venció 6 a 5 a Los Ases, y All Boys derrotó 4 a 2 a Acumuladores Austral, en tanto que MyL dio vuelta el marcador y pese a arrancar abajo en el marcador, se impuso por 5 a 3 ante Casino Club.
Todos los resultados del fin de semana, brindados por la Comisión de Futsal Promocional de la Asociación Comodoro Rivadavia de Fútbol de Salón.


RESULTADOS SABADO 23/01 Y DOMINGO 24/01
TORNEO 2016  DE VERANO II EDICION ANIVERSARIO COMODORO RIVADAVIA:

MENOR 02/03 1º FECHA:
CASINO CLUB “A”: 4 (Agustín Abelló 3-Aaron Roldan).-
CASINO CLUB “B”: 2 (Matías Araya 2).-
JUANES MOTOS: 7 (Emiliano Cortez –Thiago Millaneri –Ariel Millanes 4-Antonio Cabello).-
PEQUES DEL ABASOLO: 5 (Francisco Alvarado –Kevin Barrientos –Matías Cariman –Brian Pérez 2).-
CADETE 00/01 1º FECHA:
CLUB LOS ASES: 3 (Enzo Santander –Gonzalo Carrillo 2).-
UOCRA: 8 (Ariel Sosa 2-Kevin Carrillo 3-Brian López –Marcelo Zúñiga 2).-
CASINO CLUB: 7 (Tomas Asencio –Axel Bufarini 2-Ignacio Alaniz –Cristian Reyes 2-Leandro Chacoma).-
ACUMULADORES AUSTRAL: 1 (Nahuel Sánchez).-
ALL BOYS: 3 (Gonzalo Aránea –Andrés Navarro –Gustavo Cabbido).-
TALLER JR: 5 (Leonel Rain 2-Basic Peter –Enzo Rearte –Francisco Aguilar).-
JUVENIL  97/98/99  1º FECHA:
EL LOBITO: 6 (Daniel Indalecio –Matías Soto –Ezequiel Leiva –Ariel Acosta 2-Mauro Alvarado).-
CLUB LOS ASES: 5 (Enzo Carrillo 2-Jonathan Almonacid 2-Raul Alvarado).-
ALL BOYS: 4 (Gonzalo Delgado 2- Omar Núñez –Ezequiel Aguilar).-
ACUMULADORES AUSTRAL: 2 (Alex Mora –Maximiliano Ortega).-
LA SUPER MYL: 5 (Franco Vargas 3-Damian Ruiz –Julián Pacheco).-
CASINO CLUB: 3 (Enzo Cerezo 2-Nabil Jara).-


INFANTIL 04/05:
CASINO CLUB “A”: 9 (Dante Cacosso –Nicolás Reyes 2-Enzo Espinoza –Gonzalo Giménez –Matías Moya 2-Fernando Almada – Santiago Cardozo).-
CASINO CLUB “B”: 2 (Omar Roldan –Tobías Mansilla).-
LA PROVEEDURIA DE CARLITOS: 3 (Román Nail 3).-
CASINO CLUB “A”: 4 (Dante Cacosso –Nicolás Reyes 2-Matias Moya).-
PARTICIPARON DE LOS ENCUENTROS:
EL PROGRESO X ESC. DE FUTBOL ALBORADA.- (06/07).-
EL PROGRESO X ESC. DE FUTBOL ALBORADA.- (08/09/10).-