salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

sábado, 27 de junio de 2015

Fixture - 27 y 28 de junio

Torneo Oficial 2015 - Futsal Comodorense

Programación Fin de Semana – 27 y 28  de junio de 2015

GIMNASIO ENET N° 1 – SABADO  27/06/15
1º.- 18:00 hs -1º Fecha – Cat “E” – Dep. Las Latas v Vas x Mas
2º.- 19:00 hs - 1º Fecha – Cat “E” – Club La Mata v Belgrano Nuevo
3º.- 19:55 hs - 1º Fecha – Cat “D” – Los Amigos fc v 15 de Diciembre
4º.- 20:50 hs - 1º Fecha – Cat “D” – Manantiales fc v El Portu Futsal
5°.- 21:45 hs - 1º Fecha – Cat “D” – La Plaza fc v Callejeros fc

GIMNASIO MUNICIPAL 1 – SABADO  27/06/15 
1º.- 15:00 hs - 1º Fecha – Cat “E” - Luis Kysa srl v Futsal Cautín
2º.- 16:00 hs – 1º Fecha – Cat “A” – Agrupación 7 de Octubre v Patagonia Frenos
3º.- 17:00 hs – 1º Fecha – Cat “A” – DM-La Vecindad v CSD Arsenal
4º.- 17:55 hs – 2º Fecha - D. Honor – Lanús v Inter
5º - 19:15 hs – 2º Fecha - D. Honor – Taller El Industrial v UOCRA
6º.- 20:35 hs - 2º Fecha - D. Honor – Malandra fc v Clear srl
7º.- 21:55 hs – 1º Fecha – Cat “A” - Transporte Caamaño v La Cumbre Futsal

GIMNASIO ENET N° 1 – Domingo  28/06/15 
1º.- 12:00 hs - 1º Fecha – Cat “F” - Deportivo Comodoro v Nuevo Sur
2º.- 13:00 hs - 1º Fecha – Cat “F” – Fratacho v Burgwardt
3º.- 14:00 hs - 1º Fecha – Cat “F” – 26 de Septiembre v Los Magos fc
4º.- 15:00 hs – 1º Fecha - Cat “F” -  Juventud Sindical v Pergal srl
5º.- 16:00 hs – 1º Fecha – Cat “E” - Lufkin v Sindicato Smata
6º.- 17:00 hs – 1º Fecha – Cat “F” - Taller Pistón v Cepatacal
7º.- 17:55 hs – 1º Fecha – Cat “D” – Los Vera v Chenque
8º.- 18:50 hs – 2º Fecha – Cat “C” – Rio Sur vs Carlos Automotores
9º.- 19:45 hs – 2º Fecha – Cat “C” -  Bandidos Rurales vs Limpieza 2000 (forestal)
10º.- 20:40 hs – 2º Fecha – Cat “C” – Complejo Fénix vs Sanciro f5
11°.- 21:35 hs – 1º Fecha – Cat “B” - Comodoro Show Gol v Electromecánica sur

GIMNASIO MUNICIPAL 1– DOMINGO 28/06/15 
1º.- 15:00 hs – 1º Fecha – Cat “A” – Seven & Eleven v San Cayetano-Almacén El Faisán
2º.- 16:00 hs – 1º Fecha – Cat “A” – La Cigarra v Locos x El Futbol
3º.- 17:00 hs – 2º Fecha - D. Honor – Casino Futsal v Sindicato Petrolero ch
4º.- 18:20 hs – 2º Fecha - D. Honor – MyL v Vargas srl
5º - 19:40 hs – 2º Fecha - D. Honor – Flamengo fc v Auto Lavado El Tiburón
6º.- 21:00 hs - Cat Juvenil – Final Ida – Murga Soles y Luna – La Super Marbar
7º.- 21:55 hs – 1º Fecha – Cat “A” - Líder v La Proveeduría

GIMNASIO RURAL– DOMINGO 28/06/15 
1º.- 11:00 hs – 1º Fecha – Cat “G” - Bordados CR v Estudio Jurídico ROA
2º.- 12:00 hs – 1º Fecha – Cat “G” – Agrupación 11 de Octubre v Multirrubro del 8
3º.- 13:00 hs – 1º Fecha – Cat “G” – Gremio fc v Deportivo Nelson Godoy
4º.- 13:55 hs – 1º Fecha – Cat “G” – Fuerza Comodorense v La Roma Futsal
5º - 14:50 hs – 1º Fecha – Cat “G” – El Progreso v CFC
6º.- 15:45 hs - 1º Fecha – Cat “G” – Deportivo La Amistad v Fuerte Apache
7º.- 16:40 hs – 1º Fecha - Cat “F”  Los Santos v Deportivo Fénix
8.- 17:35 hs - 1º Fecha - Cat “E”  Real Sur Futsal v PSG
Libre: Cat G -Los Pibes – Los Primos