salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

lunes, 26 de abril de 2021

Domingo: Flamengo y MyL se mantienen arriba


MyL y Flamengo se mantienen en la cima de las zonas 1 y 2 de la categoría de Honor, tras la actividad de la sexta fecha de la máxima divisional, válido por el Torneo Apertura 2021 Pirulo Barría. Los dirigidos por Marcelo Ramos golearon 10 a 3 a Cepatacal, mientras que los conducidos por Luis Ramos superaron 4 a 2 al Granate, en dos interesantes encuentros.


Todos los encuentros de Honor fueron transmitidos a través de nuestra fanpage de Facebook “Salonista30”, al igual que los dos cotejos de C-17 en categoría Promocional.

MyL superó a Cepatacal con una gran actuación de Julián Pacheco y un mejor segundo tiempo, ya que Cepatacal arrancó arriba en el marcador en el primer tiempo con 2-0 producto del doblete de Federico Leguiza. Los de Ramos empataron con doblete de Pacheco, se pusieron al frente con tantos de Darío Velásquez y Denis Atencio, y pudieron liquidar el juego en el último tramo del complemento. La figura: Julián Pacheco (MyL).

En el encuentro Flamengo-Lanús, el rojinegro campeón nacional se puso en ventaja en el último tramo del primer tiempo, y consiguió su sexta victoria consecutiva, con tantos de Diego Vargas, Gabriel Dodds, José Cárcamo y Poli Alvarez, en tanto que el propio José Cárcamo en contra y Pablo Hernández fueron los responsables de los descuentos del Granate. La figura: Gabriel Dodds (Flamengo).

En el restante encuentro, Jamemú y La Cumbre igualaron 4 a 4, en tanto que en el Ascenso, por la A4 Manantiales y El Cervecero entregaron un vibrante empate 1 a 1 y por la A1 Malandras derrotó 4 a 3 a Bric SRL.


Resultados

Domingo 25 de abril – Club Ing. Huergo
A4 Manantiales 1 – 1 El Cervecero
H2 La Cumbre 4 – 4 R. Jamemú
H1 Cepatacal 3 – 10 MyL
H2 Flamengo 4 – 2 Lanús
A1 Bric SRL 3 – 4 Malandras


Todos los resultados del fin de semana

HONOR 1

-LA CIGARRA 1: (GONZALEZ FRANCO 1 )
-HALCONES FUTSAL 3: (MANQUEMILLA GONZALO 3 )

*CEPATACAL 3: (CARDENAS JUAN C. 1- LEGUIZA FEDERICO 2 )
*M Y L 10: (ATENCIO DENIS 3- PACHECO JULIAN 2- PARZ GONZALO 1- VELAZQUEZ DARIO 4 )

-LA CUMBRE FUTSAL 4: (CAMINO CESAR 2- VARELA ROBERTO 2 )
-70/30 (EX ROT. JAMEMU) 4: (MANDAGARAN LUCAS 1- MARDONES FACUNDO 1- SCOTTO GUSTAVO 1- VIEGAS BORDEIRA FERNANDO 1)

HONOR 2
-HANSSACHS/SPORT HITS 2: (DELGADO DAMIAN 1- SARALEGUI ARIEL 1 )
-PARMA FS 1: (CONTRERAS JOSE 1)

*FLAMENGO 4: (ALVAREZ PABLO 1- CARCAMO JOSE 1- DODDS IGNACIO 1- VARGAS DIEGO 1)
*LANUS 2: (HERNANDEZ PABLO 1- SARALEGUI FRANCO 1)

CAT A1
-BRIC SRL FUTSAL 3: (BARRIA NICOLAS 1- IBAÑES CARLOS 1- SOBARZO DAMIAN 1 )
-MALANDRA FC 4: (GONZALEZ NANDO 1- HIDALGO DARIO 1- MILLALONCO GASTON 2)

CAT A2
-EL PROGRESO 6: (ALVARADO FRANCO 1- DIAZ LUIS 2- DIAZ MIGUEL 2- GOMEZ MANUEL 1)
-FUTUROS DEL FUCHS 7: (PACHECO CRISTIAN 5- TIZNADO VICTOR 1- VIEGAS FAUSTO 1)

*BELGRANO NUEVO 2: (DUARTE JUAN 1- JEREZ MAXIMILIANO 1)
*CITY FUTSAL 1: (LONCON JONATHAN 1 )

CAT A3
-REAL SUR 4: (CANTEROS ELIAS 4)
-JUAN XXIII 4: (ALONQUEO JULIO 2- JARAMILLO FRANCO 1- VARGAS EMILIANO 1)

CAT A4
-CLUB LA MATA 4: (GALLARDO FABIO 2- MARTINEZ DENIS 1- VILLALBA BRIAN 1 )
-FLAMENGO B 3: (PAEZ GONZALO 2- TORO FERNANDO 1 )

*MANANTIALES FC 1: (NAVARRETE BRIAN 1 )
*EL CERVECERO 1: (QUELIMPANI MAXIMILIANO 1)

CAT A5
-LA PROVEEDURIA 2: (BELOQUI JULIO 1- MENDEZ EMANUEL 1 )
-DEPORTIVO COMODORO 3: (ROBLEDO OSCAR 1- YAÑEZ TOMAS 2 )

CAT B1
-RIO SUR 3: (CANALES JUAN 1- FAULBAUM MATIAS 1- MARTINEZ KEVIN 1 )
-LOS MISMOS DE SIEMPRE 3: (ARAYA MATIAS 1- BARRIA MAXIMILIANO 1-BUSTAMANTE BRUNO 1)

*SWANSEA FUTSAL 10: (BARRIONUEVO LUCAS 2- BATTIFORA EZEQUIEL 1-CASANOVA BRIAN 1- GONCEBATTE EZEQUIEL 1- HERNANDEZ CRISTIAN 1-NAHUELQUIR GABRIEL 2- RODRIGUEZ ANDRES 2)
*JUVENTUS 7: (BASILIO BRUNO 1- FIAD ALAN 1- GUERRERO JOSE 1- URIBE JONATHAN 4)

-EL GLOBITO 3: (VELASQUEZ GUSTAVO 1- VERA FABRICIO 2)
-CASINO SUBOFICIALES 3: (MOYA ALVARO 2- SOTO ALAN 1)

CAT B2
-DEPORTIVO UNION 4: (ARJONA NICOLAS 1- BARRIENTOS MAXIMILIANO 1- BENITEZ ELIAS 1-VERA ESTEBAN 1)
-COLL AUTOMOTORES 8: (CARDADE RODRIGO 1- JARA NICOLAS 3- MONDRAGON PABLO 2-ROMERO JOSE LUIS 2)

*C.S.D. CAMIONEROS PATAGONICOS 6: (GIMENEZ FACUNDO 1- GUZMAN DAMIAN 1-GUZMAN DARIO 1- HERNANDEZ NICOLAS 3)
*NEROAZURRO 3: (DUHALDE PABLO 1- MARQUEZ CLAUDIO 1- PAEZ ANGEL 1)

-CARLOS AUTOMOTORES 5: (CAMPILLAY SEBASTIAN 1- LUENGO LUIS 1- MAYA FERNANDO 1-RAILLAN RUBEN 1- VALLEJO WALTER 1)
-DEPORTIVO DM 6: (SAEZ MATIAS 1- SAN MARTIN BRUNO 3- SANHUEZA MAURO 2)

CAT B3
-ATLETI FUTSAL 7: (ALMONACID EMANUEL 3- MELIVILO JUAN 1- ORELLANA JORGE 1-ORREGO BRAIAN 1- SAEZ PABLO 1)
-J.J. BORRELLI 4: (ESPINOSA NERY 1- GONZALEZ FACUNDO 2- MENDOZA LUCAS 1)

*LA UNION FUTSAL 8: (ALFREDO FEDERICO 2- PAPESCU LUCAS 1- SALA MATIAS 3-VILLALBA DUARTE 2)
*LOS AMIGOS FC 2: (MARTINETTI LEONEL 2 )

-GUARDIANES FUTSAL 0:
-MONZA FC 9: (CARCAMO PABLO 5- GOMEZ MAXIMILIANO 2- REYNA MAXIMILIANO 1-SANCHEZ JORGE 1)

CAT B4
-PATAGONICO FC 4: (BARRIENTOS BRIAN 2- JAHNSEN ARIEL 1- SANCHEZ HECTOR 1 )
-QUIROGA FUTSAL 9: (BALCON MARIANO 1- QUIROGA LUCIANO 2- RIOS LEANDRO 4-URIBE IGNACIO 2)

*LOS PIBES 6: (CARDENAS ELIAS 4- HIJERRA DANIEL 1- PEREZ JUAN 1)
*METALES EMMANUEL 6: (BAZAN FRANCO 1- CABRERA ALEJANDRO 1- DE CILLIA LUCIANO 2-VAZQUEZ ALEX 2)

-ALMA GAUCHA 6: (CAMPOS ESTEVAN 1- ORIHUELA VICTOR 1- PERALTA CRISTIAN 2-REMOLCOY CRISTIAN 2)
-T.B.T. 1: (PEREZ JUAN 1)

CAT B5
-LA VECINDAD 0:
-ELECTROMECANICA DEL SUR 2: (VIDAL GERARDO 2)

*FUERTE AL MEDIO 11: (AVILA AXEL 1- BARRIOS MAXIMILIANO 4- CARRIZO BAUTISTA 1-GUIZZO CARLOS 3- RAMOS JUAN 2)
*LA BANDA DE PIRULO 3: (SARTORI EZEQUIEL 1- SOTO RAMIRO 1- MALIQUEO DIEGO 1)

-BLACK FUTSAL 6: (BARRIA LUIS 2- CASTILLO NICOLAS 1- LUNA MARIANO 1-RIEGEL GONZALO 1- RIEGEL DENIS 1)
-PARMA 4: (CARRANZA MARCEL 2- CONTRERAS GABRIEL 1- VALLEJO JORGE 1)

CAT B6
-PIÑAS DEL SUR 5: (ALONSO EDUARDO 1- BISOGNON IGNACIO 1- CORDOBA MARCELO 3)
-MULTIRUBRO FRUTILLITAS 7: (CACERES LUIS 1- DELGADO GUSTAVO 1- MARIN DANIEL 1-VARGAS GEREMIAS 2- VILLARROEL ALAN 2)

*PANADERIA SAN CAYETANO 8: (BARRIENTOS DARIO 4- BELTRAN JOSE 2- NAVARRO MAURO 1- PAEZ PABLO 1)
*LOS MAGOS JR. FUTBOL CLUB 4: (SERON JUAN 2- VARGAS BRUNO 2)

-OLIMPO 0:
-NIUPI GENERACION 7: (JAUREGUI FABIAN 2- SEQUEIRA CESAR 2- VELAZQUEZ LEANDRO 1-VARGAS JORGE 1- DIAZ GERONIMO 1).