salonista.com.ar//estamos en twitter @salonista30 //// facebook: Salonista Cafs

martes, 22 de octubre de 2019

Lanús y Cepa, victorias en el inicio de semana

Lanús y Cepatacal ganaron sus cotejos de la quinta fecha, por la Zona 2 de la máxima categoría del futsal Oficial comodorense.
El Granate se impuso por 5 a 3 ante Autolavado El Tiburón, mientras que Cepa derrotó 4 a 2 a Casino Club.
Este miércoles arranca la sexta fecha, con los cotejos Flamengo-La Cigarra y Petrolero-Inter, por la Zona 1 de Honor.
En la presente nota, todos los resultados del sábado 19 de octubre, donde en la Ex-Enet se jugarón partidos del ascenso categoría A.



RESULTADOS 19 DE OCTUBRE

CATEGORIA A1
-PUERTO NUEVO 3: (ACOSTA JOSE LUIS 1- MENDOZA EMANUEL 1- NUÑEZ LUIS ALBERTO 1)
-CEFE FC 3: (COLIVORO GONZALO 1- SAEZ LUCIANO 1- SOTO JUAN ENRIQUE 1)
**************************

CATEGORIA A2
-LYON 3: (CARDENAS BRIAN 3)
-BELGRANO NUEVO 3: (URIBE ALEXIS 3)
**************************
*EL PROGRESO 4: (DIAZ LUIS 1- DIAZ MIGUEL ANGEL 2- MANSILLA OMAR 1)
*CLUB ASTRA 9: (BAYON RICARDO 1- CAMPOS GABRIEL 5- CASARINI ISRAEL 2- CRUZ ADRIEL 1)
**************************

CATEGORIA A4
-CLUB LA MATA 6: (DUARTE PEREIRA TEOFILO 1- GALLARDO FABIO 1- MARTINEZ NICOLAS 1- MERA JUAN 1- PACHECO LUCAS 2)
-LA PLAZA 5: (CHICUI DAVID 1- CHICUI HORACIO 1- MUÑOZ MATIAS 1- PEREZ FRANCO 2)
**************************
* LA 14 FUTSAL 1: (SILVA MAXIMILIANO 1)
*MANANTIALES FC 3: (AUSTIN GONZALO 2- NAVARRETE AXEL 1)
**************************
-EL CERVECERO 0:
-FLAMENGO B 2: (MUÑOZ FACUNDO 2)
**************************

CATEGORIA A5
-LA PROVEEDURIA 4: (ARGEL ALAN 1- LARRAUDE PABLO 1- RODRIGUEZ ANDRES 2)
-LOS SANTOS 4: (CONTRERAS VICTOR 2- HERRERA DANIEL 1- WINTER DYLAN 1)
**************************
*NUEVO SUR FUTSAL 7: (BARRIA LUIS 1- GALLARDO DANIEL 2- PISCO LUCAS 3- SAEZ ENZO 1)
*LA VECINDAD 5: (GUERRERO LEONARDO 1- MANSILLA JOSE LUIS 2- MARIPILLAN GUILLERMO 2)
**************************
-SEVEN & ELEVEN 4: (CASAS ALEJANDRO 2- CEREZO ENZO 1- VARGAS DENIS 1)
-DEPORTIVO COMODORO 2: (CONTRERAS DANIEL 1- ROBLEDO EDUARDO 1)
**************************
*LA PESTE BLANCA 3: (AYBAR EZEQUIEL 1- SOTO ALEJANDRO 2)
*EL PORTU FUTSAL 3: (CARRILLO ENZO 2- MIRANDA ARIEL 1)
**************************