salonista.com.ar // Estamos en instagram: @salonista30 // facebook: Salonista Cafs // twitter: @salonista30

viernes, 4 de diciembre de 2015

Resultados - Futsal Promocional

RESULTADOS VIERNES 27/11 SABADO 28/11 DOMINGO 29/11:
TORNEO CLAUSURA 2015

MENOR 1º CRUCE ELIMINATORIO:
UOCRA: 6 (Matías Paredes 3-Eduardo Ulloa 1-Brandon Gallardo-Ezequiel Vargas).-
JUAN XXIII: 2 (Lautaro Mansilla –Hugo Quiroga).-

LA PROVEEDURIA: 3 (Lucas Rasjido –Agustín Alaniz 2).-
LANUS: 5 (Ítalo Bruni –Diego Galarza 3-Alexander Julián) 



CADETE:
STELLA MARIS: 22 (Gastón Oballe 6-Emanuel Zapata 5-Gaston Arenas 5-Matias Barrera –Nahuel Sánchez –Sergio Muñoz 4).-
CERRO SOLO: 1 (Alejandro Guevara).-

LA CIGARRA: 4 (Lucas Cárcamos –Franco Vidal –Federico Leguiza 2).-
CLUB LOS ASES: 3 (Enzo Carrillo 2-Maximiliano Cárcamo).-

DEPORTIVO DM: 3 (Alex Fernández 2-Brian González).-
CASINO CLUB: 21 (Tomas Asencio 3-Bruno Saavedra 3-Julian Sánchez 3-Gonzalo Gallardo 2-Cristian Reyes 7-Ivan Vega 3).-

FLAMENGO: 10 (Gonzalo Páez  4-Enzo Reate 3-Leonel Rain –Leonel Montenegro 2).-
LA SUPER MARBAR: 7 (Denis Atencio –Nahuel Paz 6).-

EL LOBITO: 7 (Alexis Velásquez 2-Jonathan Vázquez –Nahuel Camino 2-Franco Asencio 2).-
LA CIGARRA: 6 (Federico Leguiza –Gabriel Toledo 2-Emiliano Vargas 3).-


JUVENIL HONOR:
LA CIGARRA: 5 (Cristian Pérez 2-Ezequiel Leiva –Leandro Ríos –Franco Vidal).-
CLUB LOS ASES: 2 (Enzo Carrillo –Brian Jaramillo).-

LA PROVEEDURIA: 6 (Matías Saez –Pablo Larraude 2-Santiago Galus 3).-
MURGA SOLES Y LUNAS: 7 (Gian Montet –Emiliano Mansilla –Jonathan Oyarzo –Enzo Salinas 3-Elias Girado).-

EL LOBITO: 6 (Carlos Pérez –Daniel Indalecio 2-Ariel Acosta 2-Rodrigo Aynol).-
LA SUPER MARBAR: 5(Franco Vargas 4-Jorge Ruiz).-

LA CIGARRA: 2 (Leandro Ríos 2).-
SPORT BOYS: 3 (Ezequiel Moraga –Sebastián Paillan –Rodrigo Huequen).-

CASINO CLUB: 3 (Brian Vega 2-Cristian Reyes).-
FLAMENGO: 4 (Axel Monserrat –Franco Strasser –Franco Rain 2).-

SINDICATO PETROLERO: 1 (Lucas Alaniz).-
ORO NEGRO: 2 (Leandro Romero –Ángel Peña).-

LA PROVEEDURIA: 4 (Agustín Figueroa –Matías Saez –Pablo Larraude –Santiago Galus).-
FLAMENGO: 6 (Matías Cárcamos 3-Axel Monserrat 2-Diego Vargas).-

JUVENIL “A”:
UOCRA: 3 (Gabriel Torres –Jose Cárcamos 2).-
CORRALON EL POCHO: 7 (Jose Cárcamos –Carlos Maripillan 6).-

DEPORTIVO DM: 2 (Martin Mellado –Franco Artero).-
EL LOBITO “B”: 9 (Leonardo San Martin –Jonathan Mayorga –Micael Gorosito 4-Mauro Alvarado –Jonathan Vázquez 2).-

ALL BOYS: 4 (Marcelo Curamil 2-Denis Cárcamos –Ezequiel Aguilar).-
CORRALON EL POCHO: 6 (Mathias Guerra –Jose Cárcamos 5).-

EL PROGRESO: 4 (Miguel Díaz –Brian Rojas –Walter Pérez 2).-
VALDESOGO: 3 (Cristian Díaz –Samir Isnardez-Lucas Díaz).-

EL LOBITO “B”: 2 (Matías Soto –Mauro Alvarado).-
UOCRA: 1 (Jose Cárcamos).-